Волгоградские чиновники готовятся продвигать город для участия в ЧМ-2018

В июне в Волгоград приедут эксперты из ФИФА и организационного комитета «Россия 2018»: это связано с тем, что сейчас отбираются города-организаторы футбольного Чемпионата мира – 2018.

Пресс-служба губернатора информирует, что делегация нанесет визит на объекты, которые относятся к проведению чемпионата. Кроме того, делегаты встретятся с начальством оргкомитета региона и познакомятся с презентацией Волгограда.

Тема подготовки к визиту была на повестке дня совещания, организованного комитетом, отвечающим за подготовку и проведение матчей мирового футбольного чемпионата 2018 года Волгоградского региона. Среди прочих вопросов обсуждали подготовку концепции, согласно которой будет проводиться Чемпионат, размышляли о планах, связанных с проектированием и строительством стадиона, реконструкцией аэропорта и набережной. Все это для того, чтобы достойно принять болельщиков.

Решать вопрос о том, какие города будут участвовать в отборочных матчах Чемпионата, будут, основываясь на таких критериях как уровень инфраструктуры в мегаполисе, социально-экономическое развитие в нем, инвестпрограмма подготовки и план проведения Чемпионата, а также плодотворное использование наследия соревнования.

На собрании также затронули вопросы касаемо информационного обеспечения. Например, каждый город, претендующий на роль принимающей стороны, разработал плакаты, где выделена его роль в проведении турнира. В пресс-службе подчеркивают, что такой плакат нужен и нам. Он будет основным рычагом, продвигающим Волгоград в качестве организатора. Несколько вариаций уже сделано. Ольга Дьякова, министр информации и печати, отмечает, что губернатор поручил представить все варианты обществу, чтобы каждый гражданин региона участвовал в выборе символа ЧМ-2018 в Волгограде.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск