Волгоградские ДПС-ники переживают о переутомлении водителей

В регионе сотрудниками ДПС, работающими в роте №3 ОБДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по области, была проведена акция, получившая название «Транзит».

Её цели носили профилактический характера, в конечном итоге предполагалось, что должно уменьшится количество аварий, которые случились из-за переутомления водителей транспорта.

Инспектор третьей роты вышеупомянутого учреждения, а также лейтенант полиции Двужилова Ольга рассказала, что акция прошла вчера, и продолжалась с 10 утра до 4-ех дня на посту ДПС «Клачевский». В процессе осуществления профилактической акции, инспекторами ДПС были розданы памятки, в которых была информация о безопасном дорожном передвижении. Листовки выдавались всем водителям, которые проезжали через стационарный пост. Всего во время акции правоохранители раздали свыше 300 таких памяток.

Анатолий Тахтаров, который является командиром третьей роты ОБДПС ГИБДД,  в своих пожеланиях водителям сказал, что они должны обращать внимание на свое состояние и реально оценивать возможности. Поскольку ответственность на них лежит не только за свою жизнь, но и за жизни людей, которые едут вместе с ними, ведь они доверили им самое ценное — здоровье и жизнь. Водители должны вести себя осторожнее, особенно, когда едут мимо придорожных рынков и населенных пунктов. Ведь именно здесь на пути резко может появиться пешеход.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск