В Австралии полицейские изъяли наркотики стоимостью свыше $0.5 миллиарда

Австралийские полицейские конфисковали крупную партию метамфетамина и героина.

Стоимость этой продукции оценивается в 0,5 миллиардов австралийских долларов или 0,525 американских долларов, передают Reuters. Расследование, которым правоохранители занимались около года, привело к тому, что в порту Сиднея нашли партию, вес которой достигал более полтонны. Наркотические вещества хранились в 3200 керамических вазах, которые приплыли на корабле из Таиланда. Всего было найдено 306 кг метамфетамина и 252 кг героина. В издании ABS News сообщается, что ваз было только 100.

В полиции говорят, что это самая крупная в истории государства партия метамфетамина, а также третья по объемам партия героина. Австралийский министр внутренних дел Джейсон Клэр заявил, что по итогам этого рейда правоохранителям удалось изъять больше наркотического вещества, чем за целый год. Рейд осуществлялся две недели тому, но правоохранительные органы решили заявить об этом лишь сегодня. Эта операция осуществлялась силами пограничного и таможенного контроля.

В Agence France-Presse сообщают, что обвиняемыми в этом деле стали семь человек, которым от 29 до 61 года. В ABC News пишут, что четверо злоумышленников прибыли из Гонконга, другие трое являются резидентами Австралии, но имеют гонконгское происхождение. Сегодня представители суда отказали арестованным в освобождении под залог. Предполагается, что их будут держать в тюрьме как минимум 2,5 месяца. Виновных могут приговорить к пожизненному заключению.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск