В Ньюкасле задержали троих олимпийских охранников

В Ньюкасле арестовали трех работников охраны, которые работали над обслуживанием Олимпийских игр.

Парней обвиняют в том, что они нарушили миграционное законодательство. Новость об этом опубликовало издание Associated Press.

Муниципальный офицер по имени Найджел Уайтфилд рассказывает, что операцию выполняла полиция и пограничная британская служба.

Охранникам инкриминируют миграционные нарушения. Под такими нарушениями может подразумеваться многое. Это может быть как просроченная виза, так и работа без соответствующего разрешения. Двух злоумышленников решили не выпускать из-под стражи.

До этого местные власти страны столкнулись с тем, что охранная компания G4S не может обеспечить надлежащую безопасность во время прохождения Игр. Официальным партнером Олимпиады-2012, отвечающим за безопасность, было выделено лишь 4200 сотрудников, хотя по контракту должны были предоставить 10400 человек. Чтобы временно заменить дефицит частных работников, к событию подключили полицейских. 

Когда муниципальные власти узнали, что компания G4S не может предоставить нужное количество охраны, они отказались от её услуг. Вместо этого был заключен контракт с местными охранными компаниями. Арестованные охранники были работниками как раз одного из этих предприятий.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск