В подводном баре Мексики можно ароматно отдохнуть

Этот бар представляет собой обычный аквариум

Если кто-то из людей любитель проведения досуга в незабываемых условия, то ему точно стоит посетить новый бар под водой с оригинальным названием Clear Lounge на мало знакомом обывателям туристических путешествий острове Косумель, расположенный в пределах Мексике.

Почувствуй себя, как рыба в аквариуме

Этот бар представляет собой обычный аквариум, но очень массивный по своим габаритам равный 50 тысячам литров воды, в который все туристы погружаются со специальным снаряжением для аквалангистов. Если кому-то данная затея покажется изначально скучной, то стоит сказать, чтоб не спешили делать поспешные выводы. На самом деле это не просто обычный для людей аквариум, это по своей сути настоящий и огромный по размерам подводный парк развлечений, построенный компанией Sub Sea Systems.


В бар - со ароматным шлемом и инструктором

Для погружения в парк развлечений люди надевают специальные кислородные шлемы, которые естественно одеваются на головы посетителей этого самого подводного бара. Для того чтоб погрузиться, необходимо пройти действительно краткий и увлекательный курс обучения равный 5-ти минутам так называемого видео инструктажа по общей безопасности.

Только потом посетители выбирают тот аромат, которым так или иначе будет заправлен их кислородный шлем, чтобы действительно чувствовать себя комфортно в водном пространстве.


И выпил, и закусил, и оздоровился

После курса инструктажей и выбора аромата все участники шоу могут погрузиться под воду, а сотрудники аттракциона помогают всем надеть шлемы на голову. Вся конструкция так называемого шлема такова, что любой желающий может использовать его и на просторах суше, для проведения так называемых ароматерапевтических процедур. Непохожий ни на один шлем в мире, он покрывает всю голову целиком и похож на капсулу.


Общайтесь  даже под водой

После того как все желающие полностью погрузились в аквариум, по нему можно гулять или просто стоять на одном месте. При желании же посетителя можно пообщаться через стекло с другими посетителями, которые стоят с другой стороны аквариума, путем простого написания слов на заранее приготовленной табличке, так же можно поиграть в настольную игру под названием Дженга, или просто пострелять по мишеням подводными пузырями.

Кроме всего в аквариуме установлена подводная фото кабина, в которой каждый желающий может сфотографироваться. Весь курс подводного аттракциона рассчитан на 20 минут, а общая стоимость данного увлечения на одного человека равна 38 долларам США.

Александр Басин для  Портала Волгограда www.Volcity.ru 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск