1 июня у детей с нарушениями слуха появился свой телеканал

Компания «Триколор ТВ» начала трансляцию долгожданного детского телеканала «Рыжий» с сурдопереводом.

Об этом рассказала программный руководитель компании «Первый ТВЧ» Татьяна Паламчук. Она также отметила, что телеканал ориентирован на самых требовательных зрителей возрастом от 4 до 12 лет.

Право на детство

В правительстве отмечают, что в России проживает более миллиона детей с нарушением слуха. Поэтому для них обязательно необходимо адаптировать все телепрограммы. Осуществляют перевод контента на жестовый язык профессиональные переводчики с наилучшими рекомендациями. Первая серия пробных мини-уроков языка жестов уже записана.

здесь Паламчук отмечает, что в основном эфир канала «Рыжий» состоит из 40% мультфильмов, а 30 % приходится на детские и художественные фильмы. Остальное эфирное время транслируют развлекательные и познавательные программы. Причем как отечественного, так и зарубежного производства.

 

 

Реалистичные видеоигры

В конце 2014-го Елена Паламарчук сообщила, что на канале «Рыжий» также начнется трансляция уникального игрового проекта. В основу шоу положен анимационный сериал и видеоигры по мотивам этого мультфильма. Данная видеоигра будет установлена на функциональную телеприставку, которую специально разработал GS Group. Дети получат возможность не расставаться со своими любимыми теледрузьями. Смотреть на приключения в эфире, а затем самостоятельно принимать участие в их жизни за пределами трансляций.
Слоган детского телеканала «Дружи с Рыжим!» просто говорит сам за себя. Создатели проекта хотят призвать маленьких зрителей к доброте, к дружественному отношению к окружающим и да всему миру.

Директор по контенту телеканала «Триколор» Михаил Горячев считает, что новый канал с социальной направленностью «Рыжий», несомненно, станет довольно популярным детским телеканалом. Трансляция канала началась с 1 июня, его просмотр в данный момент доступен в 11 млн. домохозяйствах, проинформировал Горячев.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда http://www.volcity.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск