Дяди Степы из Хабаровска вернули интуристу уникальный велосипед

Агрегат стоимостью 500 тысяч разыскали "по горячим следам"

 

В Хабаровске полиции удалось вычислить преступника, который похитил у иностранца дорогущий велосипед. Так, гражданин Австрии Маркус Пеер проводил путешествие вокруг света на велосипеде. Он уже успел исколесить 50 тыс. км., посетив такие страны, как Япония, Корея, страны Северной и Южной Америки, Новую Зеландию, Китай, страны Европы.


Чуть не лишился своего «двухколесного друга»
Однако, добравшись в Хабаровск, австриец чуть не лишился своего транспорта. К слову, его велосипед стоит кругленькую сумму – 500 тысяч рублей, такая большая цена объясняется уникальными функциям велосипеда. Он оборудован уникальными гаджетами, что позволяют вырабатывать электричество для комфортного путешествия.

Путешественник из Австрии направлялся из Владивостока к легендарному озеру Байкал и решил по дороге остановиться в поселке Хор, что находится рядом с Хабаровском. Его радушно приняли на ночлег жители поселка, а велосипед Маркус отставил у них во дворе. Однако эксклюзивный велосипед быстро заприметил другой житель поселка Хор, и решил украсть уникальное транспортное средство.


Преступника нашли за считанные часы

К счастью, полиции удалось быстро уличить воришку «по горячим следам». Во время задержания у злоумышленника нашли украденный велосипед, правда, мужчина уже успел производить его разборку и снял дорогое специальное оборудование, которое предназначено для путешествий. 

Дорогущий эксклюзивный велосипед был возвращен Маркусу, австриец даже не ожидал такой оперативности правоохранителей.

«Полиция за пару часов помогла мне вернуть и провести ремонт велосипеда. Теперь я смогу без проблем продолжить свое турне к Байкалу», - рассказал Пеер.

Полиция: хабаровчанам тоже нужно быть на чеку
Меж тем, в полиции утверждают, что с приходом теплого сезона, когда многие граждане пересели на велосипед, их кражи очень часто явление. Больше всего усложняет ситуация пассивное поведение людей. Угонщик обычно возится с замком на глазах у многочисленных прохожих, и ему никто в это не мешает. 

Меж тем, если обратится в полицию сразу же в течение получаса после кражи, то это существенно увеличивает шансы на поимку преступника.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск