Как смс-сообщения могут облегчить нашу жизнь?

В Общественной палате обеспокоены тем, что многие россияне не знают номеров экстренных служб.

В связи с этим чиновники предложили операторам сотовой связи проводить смс-рассылки с такими данными.



Смс-рассылка как забота о гражданах
Такое нововведенные означает, что при пересечении границы РФ, абонентам будут рассылать сообщения с телефонными номерами всех экстренных служб, а также о едином номере 112. Массовая рассылка сообщений в современных условиях играет большую роль и для развития бизнеса в интернет-просторах. Сейчас, когда появилась массовая рассылка сообщений от сервиса Unisender, отправлять email новым клиентам очень просто. Заметим, что если ваша база данных включает в себя не более 100 подписчиков, то вы можете пользоваться сервисом Unisender бесплатно.



Что касается же рассылки экстренных номеров, то таким способом, авторы идеи пытаются защитить россиян в период летних отпусков. Правда, мобильные операторы пока не сильно поддерживают такую инициативу, так как считают, что рассылку необходимо производить только в экстренных случаях, если же рассылка будет проводиться постоянно, абоненты просто перестанут на нее обращать внимание.



В Бурятии набирали сообщения на скорость
Пока чиновники и мобильные операторы решают проблему с рассылкой экстренных служб, ведущий оператор МТС провел сегодня турнир по скоростному набору смс-сообщений. Соревнование происходило в Улан-Удэ уже третий раз, мероприятие состоялось в рамках акции «Библионочь».



Организаторы конкурса рассказали, что, таким образом, они хотят подчеркнуть, что планшеты и сматфоны – это не только развлечение, но и возможность заняться своим куль! турным развитием, а также получить новые знания.



Отметим, что акция «Библионочь» - это масштабное мероприятие, направленное на поддержку чтения. В эту ночь галереи, музеи, клубы, библиотеки и другие заведения принимают посетителей сверх обычного режима работы.



Поздравляем, вы выиграли … макулатуру
А вот томские политехники решили использовать смс-сообщения в полезных целях. При помощи SMS-сообщений будет ускорен процесс переработки макулатуры. Если в контейнере будет собрано более 80 кг бумаги, система оповестит о необходимости ее разгружать при помощи смс перерабатывающую компанию. Такая технология уже была успешно применена студентами ТПУ. В 2014 году такая разработка, которую студенты символично назвали «Вторая жизнь», победила в молодежном национальном проекте «Эстафета качества».

 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск