На пробках можно заработать

Российские бизнесмены рассказали, как...

 

Молодые бизнесмены придумали, как можно заработать на пробках. Основатель компании VeeRoute 2 года назад продумал уникальную систему по оптимизации логистики. Его программное решение позволяет выстроить самый выгодный маршрут, а также отследить работу курьеров, быстро перестроить логистику, если возникают какие-то затруднения: сломалась машина и т.д. Если вы тоже хотите продвинуть свою интересную бизнес-идею, тогда вы можете почитать и просмотреть много полезной информации здесь http://newkitty.ru.

 

 

Главное – правильно расставить приоритеты

Основатель бизнес-инкубатора Владислав рассказал, что задумался о создании программе по расчету маршрута после анализа работы нескольких интернет-магазинов. Он сделал вывод, что плохой сервис доставки может свести на нет даже самый перспективный онлайн магазин.

 

Подход нужно было срочно менять

Сначала у бизнесмена была идея создать свою службу доставки, но позже он понял, что в России в целом плохо автоматизирован процесс доставки - отсутствует нормальный софт, позволяющий управлять курьерами, контактировать с ними, выстаивать маршруты. Многие компании работают еще по стандартам 90-х годов.

 

Выход программы состоялся весной 2014-го

Уже в 2015 году проект стал полностью окупаемым. Сейчас оборот компании составляет 30 миллионов рублей. Сначала ставка была сделана на крупные компании. Но выяснилось, что акулы бизнеса не готовы сотрудничать со стратапами. Поэтому было решено адаптироваться на средний и малый бизнес.

Такая концепция оказалась верной, толчок к развитию также дало решение по упрощению функционала. Уже в следующем год планируется, что компания выйдет в оборот на 200 миллионов долларов. В штате фирмы сейчас работает 30 человек. Есть два офиса – в столице и Санкт-Петербурге.

 

Пробки из окна
В России уже третий год работает еще один сервис по борьбе с пробками – «Пробки из окна». Отличие этого проекта в том, что он имеет социальную направленность. Суть проекта в том, что организаторы проекта дают веб-камеры гражданам, чьи окна выходят на загруженные трассы и оживленные перекрестки. Картинка с камер передает на сервер, а оттуда она транслируется в Интернет – на сайтах СМИ и картографических сервисах.

 

Инициаторы проекта отмечают, что изначально делали ставку на большое количество неравнодушных граждан. В итоге оказалось, что не так уж много есть альтруистов, которые согласились, чтобы на их окне установили камеру. К тому же заработок добровольцы имеют совсем небольшой - до 300 рублей в месяц. Но, несмотря на это, проект только набирает обороты и постепенно развивается.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск