Продается футбольный клуб. Не “Челси”, но для начала сойдет

Previous Next

Необычный способ продать свой спортивный актив нашли владельцы футбольного клуба “Алания”.

Они разместили объявление на “Авито”. Впрочем, изначально шокирующее “Продам ФК “Алания” из Владикавказа” сегодня уже подкорректировали. Теперь неназванные собственники также ищут инвестора или предоставляют покупателю комплексные юридические услуги.


Вместе со всеми активами, за неназванную сумму покупатель получит все права на атрибутику спортивной организации, ее печати, свидетельство о регистрации товарного знака и даже аккаунты в соцсетях.


После недолгих поисков, однако, выяснилось, что это не клуб, основанный во Владике в 1921 году двумя английскими коммунистами и ставший чемпионом страны в 1995-м. На “Авито” можно приобрести куда более молодую команду, в 2006 году получившее также название “Спартак” и пробившуюся во второй дивизион ФНЛ после некоторого застоя.


Как гласит страница клуба “Вконтакте”, здесь с равными почтением относятся к Михаилу Булгакову, заставшему рождение осетинского футбола, и к Анджелине Джоли. Кинодива, очевидно, проездом была в республике, но поразилась броскому логотипу спорторганизации, вызвавшему у нее ассоциации с “огнем и страстью”.


Впрочем, осетины не единственные мастаки решать финансовые проблемы самым необычным образом. Например, их коллеги из клуба “Sheffield Wednesday” одно время рекламировали “Чупа-чупсы”. Но это еще цветочки, потому что ребятам из “Айнтрахт Брауншвайг” в спонсоры достался недетский напиток “Ягермайстер”, а атлетам из “Хетафе” приходилось рекламировать нездоровый образ жизни вместе с “Бургер Кинг”.


Менежеры мадридского “Атлетико” в свое время подписали контракт с киностудией “Коламбия Пикчерз”. И звездные футболисты рекламировали фильмы “Спецназ города ангелов”, “Спайдермен” или “Испанский английский”. Потом им также достался замечательный спонсор. На футболках они продвигали “Страну огня – Азербайджан”. Уэйну Руни тоже когда-то повезло. На время спонсорского контракта он стал рекламой игры “Angry Birds”.


Но хитрее всех оказались владельцы греческого клуба “Букефалас” в Ларисе привлекли в качестве спонсора … 67-летнюю работницу сферы секс-услуг. К 2012-му году, когда произошла эта история, мадам Сула уже на работала сама, зато содержала сеть из двух домов терпимости под названием “Вилла эротика”. В рамках спонсорского контракта бизнесвумен даже приодела спортсменов в форму очень сексапильного розового цвета. Впрочем, по фото видно, что ребятам эта затея не очень понравилась.

Александра Карелова

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск