Notice: unserialize(): Error at offset 155614 of 155615 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 Сочинцам пар костей не ломит. Из-за долгов - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Сочинцам пар костей не ломит. Из-за долгов

Ради экономии в городской бане отключили парилку

У жителей города-курорта беда: люди не могут попариться в муниципальной баньке, да и у себя дома сделать это получается далеко не у всех. Дело в том, что парилку на улице Роз и еще 16 котельных города из 68-ми месяц назад отключил «Крайгаз» до полной уплаты задолженности по оплате тепловой энергии.

 

Теперь и без того нерентабельное предприятие страдает от отсутствия клиентов: оказалось, что именно парная интересовала жителей Сочи больше всего в городском помывочном заведении.

 

Как пар стал роскошью?

В ответ на стоны непропаренного населения замглавы Сочи, Юрий Паламарчук заявил: «Городская банька не единственная парилка в городе, ищите альтернативные варианты, хоть и цены там кусаются». А городская баня, хоть у нее самой долгов перед ресурсоснабженцами нет, будет экономить, как получится.

 

Кроме того, Паламарчук подчеркнул, что от социальной миссии городская баня на улице Роз не отказывается. Власти обязаны обеспечить всем гражданам возможность помыться - ради этого они подключили баньку к альтернативным источникам горячей воды. А вот о необходимости полежать в парной на государственных скрижалях никаких записей нет.

 

Наш ответ "Газпромам"

Впрочем, русский любитель парилок, который не любит шататься по подозрительным заведениям все же может дать свой ответ «Газпрому» - построить собственную парилку. Для этого

 

  • разработать проект (приобрести или просто скачать в Сети). Тут, говорят, главное – идти от печки.
  • отстроить и надежно утеплить парилку, от качества работ зависят затраты на тепло,
  • выполнить внутренние отделочные работы по собственному вкусу,
  • установить дверь в ПарнОе царство.

Самое главное, что чем меньше банька, тем дешевле обойдутся и строительство, и обслуживание

Добавим, что ООО «Крайгаз» является подразделением «Газпрома». По данным организации, общая сумма долгов за газ у всех типов потребителей накопилась солидная – более 150 миллиардов на конец 2015-го года. А за 2016-й регион задолжал газовикам 189 миллиардов рубликов.

 

Источник для борцов за справедливую баню: http://srubi-domov.ru/catalog/srub-bani-3na3

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск