Двум главам районов Волгограда выписали штраф на 12 тысяч за нелегальные свалки

Прокурор Волгограда также подал в суд иск, где просит, чтобы указанные муниципалитеты обязали ликвидировать незаконные свалки. 

Председателей Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда привлекли к ответственности за то, что они не соблюли требований пожарной безопасности. В отделе по связям с общественностью одного из надзорных органов журналистам рассказали, что проверка, которую провела волгоградская прокуратура вместе с сотрудниками ГУ МЧС по региону, показала, что на территориях районов города, среди которых и район недалеко от жилого сектора, размещены «левые» свалки отходов мусора. Администрация любого района несет ответственность за организацию ликвидации свалок. Согласно постановлениям волгоградской прокуратуры, руководители Дзержинского и Тракторного заводов должны были убрать свалки. Свои обязанности они не выполнили, поэтому были привлечены к административной ответственности. Им выписали штрафы по 6 тысяч рублей.

Стоит сказать, что прокурор Волгограда также подал в суд иск, где просит, чтобы указанные муниципалитеты обязали ликвидировать незаконные свалки. Подобные проверки сейчас проводятся и в других волгоградских районах.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск