В Астрахани судят волгоградцев, продавших наркотиков на миллион долларов

Управление службы, контролирующее оборот наркотиков в Астраханской области, подало в суд дело о предполагаемых членах ОПГ.

Их обвиняют в том, что реализацией наркотиков они заработали $1 долларов. Прикрытием была продажа удобрений. В пресс-службе УФСКН рассказали, что группа из семи жителей Волгоградской области пользовалась для прикрытия сетью магазинов в Астрахани, которая была оформлена по фиктивным документам на подставную личность.

Организовал все это волгоградец, который сговорился с несколькими лицами, чтобы организовать сеть реализации нарковеществ в крупных и особо крупных размерах. Наркотики расфасовывались в фабричные упаковки и выдавались за удобрения. Злоумышленники договорились с астраханской торгово-розничной сетью «Радуга», которая занималась цветами, и начали осуществлять задуманное. Самые разные синтетические наркотики везлись из Волгограда.

Магазины сети работали круглосуточно, везде точно велся учет полученного вещества и прибыли, которая была получена. В среднем каждый магазин приносил 300 тыс. рублей, а общая прибыль за все время перевалила за миллион долларов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск