Волгоградская область на 16-м небе от счастья

Больше других не беспокоятся и живут себе припеваючи Москва, Питер и Крым

Рейтинг составлен компанией “Медиалогия” на основе постов в соцсетях за минувший февраль. Впрочем, разрывы между тремя призерами поистине огромны. Оказывается, жители Златоглавой говорят о счастье в каждом пятом своем посте и даже активнее. Частота упоминаний у слова здесь составила 21,07 процента. По сравнению с минувшим октябрем доля осчастливленных постов осталась почти неизменной.


Питерцев, как и завещал им Пушкин, сплин охватывает, но и для счастья остается почти 13% постов. Однако октябре 17-го Питер был счастливее аж не 3 процента. Солнечный Крым, где тепло и где яблоки, счастлив на 3,06%, заняв почетное третье место. В Крыму осенью тоже было веселее, счастье излучали 4,26 процента постов.

Но даже зимнему полуострову Подмосковье проиграло ему битву за счастливое сегодня, оно на 4 позиции с 2,64% голосов. Вот так взглянешь и поймешь, что жизнь за МКАДом почти в 8 раз суровее, чем в бетонных джунглях самого большого мегаполиса страны. Или это подмосковные интеллектуалы картину портят своим разумным сомнением? Или это предвыборные волнения на них сказываются?


В то же время в октябре подмосквичи были менее радостными и набрали 2,82 процента счастья в своих постах.
Как бы то ни было, в феврале Волгоградская область попала на 16 место рейтинга. И оказалась чуть менее счастливой, чем Воронежская и Челябинская области, а также республика Дагестан. Здесь индекс счастья составил соответственно 1,49 процента постов, 1,44 процента и 1,43 процента.

Зато мы обошли

  • тюменцев,
  • хабаровчан,
  • омичей
  • и саратовчан,

оказавшихся на позициях с 17 по 20-ю. А еще мы обошли самих себя образца октября 2017-го. Ведь осенью мы заняли 22 место, а теперь осчастливились. И что особенно приятно, мы позитивнее своих соседей из Ростовской области, оказавшихся 21-ми в рейтинге.


Они, как выяснилось, по весне люди угрюмые, к оптимизму не склонные и выражающие радость бытия в 1,13% постов в соцсетях. Осенью у ростовчан настроение было гораздо лучше, счастье излучали 1,4 % публикаций, что позволило им тогда занимать 13-е место. Ну а на последней, 25 строке опубликованного рейтинга разместились нижегородцы – они даже до 1% счастья в постах не дотянули, набрав 0,98% по системе, предложенной “Медиалогией”.


Впрочем, может, это погода оказывает на нас непосредственное влияние и “кошмарит” по-черному наши посты? В таком случае Москва – это место в России, над которым никогда не заходит солнце.

Александра Карелова

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск