12 февраля — время позаботиться о своем сердце

И сердцах всех близких людей

Речь совсем не о Дне всех влюбленных. Именно в понедельник, 12 февраля, в Волгограде и городах области пройдет комплекс акций, посвященных здоровью наших моторов.


Волгоград примет эстафету сердечного здоровья у Самары, где форум при поддержке Росийского медобщества по артериальной гипертонии прошел в конце января.


С утра в волгоградском отеле «Profsoyuznaya» соберутся видные медики, чтобы обсудить вопросы ранней профилактики сердечных недугов. Своим опытом поделятся не только кардиологи, но и терапевты и эндокринологи.

По окончании симпозиума журналисты смогут задать свои вопросы признанным экспертам по борьбе с сердечно-сосудистыми недугами. Это главные внештатные кардиологи Минздравов области и РФ, Главврач "Областного клинического кардиологического центра", Владимир Иваненко и Президент Российского медицинского общества по артериальной гипертонии, профессор Ирина Чазова.


Также оценку ситуации дадут зампред регионального комитета здравоохранения Елена Дронова и член комитета Госдумы по охране здоровья, Нина Черняева.


О новейших достижениях в области борьбы с заболеваниями сердца и сосудов расскажут и представители фармацевтических гигантов: ШТАДА СиАйЭс, Пфайзер, БерингерИнгельхайм, Санофи.


Наивно полагаете, что сердечных проблем стоит ждать только в личной жизни, ведь Вы еще молоды? Ошибаетесь. На склонность человека к заболеваниям сердца и сосудов влияет большое количество факторов, среди которых не только стресс, неправильный образ бытия и дурные привычки. Специалисты подчеркивают, что кардиология и сосудистые недуги во многом объясняются социальными причинами и даже феноменом преждевременного старения.

Так что по паспорту Вы можете быть бодрым и полным сил, а вот сердце у вас может быть пенсионерское. Тем более, что почти каждый второй россиянин, по данным медиков, испытывает симптомы АГ или «артериальной гипертензии». Если точнее, это 44 процента наших соотечественников. Из них регулярно контролируют давление только 30 процентов женщин и 14 процентов мужчин.


В общем, сердце - зеркало нашего образа жизни. И о нем надо заботиться.

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск