Найден самый нелепый пешеходный переход страны

Он находится в селе Онгурён в Иркутской области.

Этот парный знак стал первым во всем населенном пункте, где ранее прекрасно обходились без дорожных обозначений. Поводом стала разнорядка от иркутских чиновников – рядом с местной школой оборудовать “зебру”.

Как поведал журналистам местный голова, Александр Хелтухеев, за отсутствие перехода администрация даже штраф в казну уплатила, 10 тысяч рублей. Кроме того, гаишники еще и настаивают на оснащении знака светоотражателями, хотя ночью в этом районе никто не ездит. Оттого что просто некому: на село из 420 человек приходится не более 5 автомобилей.

При этом знак формально не соответствует никаким действующим нормам, поскольку высота его установки по ГОСТУ от дорожного полотна должна быть в пределах от 2 до 4 метров. Да еще и с расстоянием от края проезжей части не угадали. Оно также в стандарте прописано и составляет от 50 сантиметров до 2 метров.

Возникшую в результате нелепицу заснял на видео блогер из Иркутска, Александр Мальм. Пользователи сюжет оценили и назвали переход верхом абсурда.

Мы решили копнуть еще дальше и подготовили для Вас подборку самых идиотских дорожных знаков со всего света с ненавязчивой классификацией.

 

Знаки философские

В Арабских Эмиратах есть знак “Остерегайтесь случайностей на дороге”. В южных штатах США есть знак “Остерегайтесь переходящих дорогу мигрантов”.

Удивительно, что к Хэллоуину их еще и украшают всякими ужастиками, как, например, в Сан-Диего.

Также на просторах автодорог мира зафиксирован знак “Осторожно, пожилые люди”.

 

Знаки пугающие

Вместо принятого у нас знака “Осторожно, дикие животные” в Америке знак еще и показывает, в чем кроется опасность от встречи с местной фауной.

А что бы вы сказали, встретив на дороге невидимую корову? Именно такие водятся на Гавайях, причем материализуются исключительно в темное время суток. Дорожный знак гласит: “Коровы темного окраса частно невидимы в темное время суток или во время тумана. Будьте предельно осторожно и максимально сбавьте скорость на этом участке”.

Помимо животных, автомобилистам также угрожают существа из потустороннего мира. Центром их притяжения, по традиции, оказались Штаты – ходячие насмотрелись “Ходячих”.

И, наконец, любителям фильмов в жанре экшн придется по вкусу знак, призывающий автомобилистов купить парашют. Ведь впереди их ждет отвесный утес. Или фильмов “Такси” насмотрелись, или с бондианой перебор.

Продолжением шпионской темы может стать знак, по всей видимости, из графства Эссекс в Великобритании. Здесь рядом с местечком Chipping Ongar расположен самый секретный бункер на свете. Откуда мы узнали? Да на знаке все написано!

Ну а лидером нашего рейтинга стал супер-знак. Он и пугающий, и философский одновременно. Все потому что он как бы есть, а на самом деле его нет. Надпись гласит “Знак не используется”.

Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск