Автомобиль с галстуком

Галстук-бабочка – образец благосостояния, элегантности и изящества во всем мире.

И есть только один автомобиль, который всегда надевает свою «бабочку». Это «Шевроле». А как же он обзавелся таким модным аксессуаром?
Марка «Шевроле» была создана под руководством швейцарского гонщика и конструктора Луи Шевроле в 1911 году. И почти сразу, в ноябре того же года, первые авто Chevrolet Classic Six появились в Российской Империи.
Эмблема в виде галстука-бабочки была впервые представлена в 1913. Согласно легенде, ее придумал со-основатель концерна, Уильям Дюрант. А вдохновил его на это рисунок обоев в одном из парижских отелей. Причем этот орнамент должен был произвести на бизнесмена действительно сильное впечатление. Ведь он впервые увидел его за 5 лет до появления логотипа. Согласитесь, редкий рисунок обоев Вы будете хранить в своей памяти столько лет! Ну а чтобы поделиться находкой с друзьями, Дюрант еще и совершил акт вандализма и отодрал кусок обоев от стены.
По другой версии, которую в своих мемуарах изложила дочь Дюранта, Марджери, ее отец придумал эмблему сам. И постоянно улучшал ее, разрисовывая все доступные салфетки. Сколько бумаги он перевел, науке неизвестно. Зато на всех Шеви – от шевроле круз до шевроле вольт- есть замечательная бабочка.
Есть, правда, и другой вариант этой истории, патриотический. Говорят, что на создание галстука-бабочки Дюранта вдохновил флаг Швейцарии. Предприниматель просто немного доработал его и получил всеми любимый значок Шеви.
Как бы то ни было, мы любим автомобили Шевроле и их философию. Простоту, изящество и элегантность. Неважно, как возник логотип этого автомобиля, главное – что он хорош сам по себе.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск