Блестящий дебют Ford Mondeo

О втором пришествии модели на автосалоне в Париже

На парижском автосалоне компания Ford презентовала новое поколение всемирно популярного седана Ford Mondeo. Новинка приобрела множество дополнительных опций, а также выразительный и агрессивный экстерьер. К тому же, компания Ford решила отнести следующую генерацию Mondeo к премиум сегменту, чего не делала ранее.

Конструкторы Ford стремились сохранить глобальные дизайнерские черты, отчетливо прослеживающиеся с концепта Ford Evos.Скорее всего, все последующие модели автогиганта будут придерживаться именно этого стиля.

Новый Mondeo основан на платформе, специально спроектированной производителями для автомобилей классов С и D. Новинка будет представлена в версиях седан и специально созданной для Европейского потребителя - версии универсал. К тому же Ford решил удивить своих клиентов созданием экономичного гибрида модели - petrol Hybrid Electric Vehicle (PHEV), оборудованного трех цилиндровым турбированным двигателем EcoDoost объемом 1 литр, мощностью 125 лошадиных сил и крутящим моментов 170 Нм. Данный силовой агрегат на конкурсе Engine of the Year  заслужил Гран-при, выведя, таким образом, компанию Ford на совершенно новый уровень энерговооруженности. В планах производителя также оборудовать новый седан Mondeo дизельным двигателем и полным приводом. 

По словам вице-президента Ford Барба Самарджича, новое поколение Mondeo будет отличаться «дороговизной» салона. Теперь интерьер Mondeo будет полностью соответствовать премиум классу, как в качестве и стиле, так и в технологичности и современности.

Однако самой грандиозной новинкой модели станут надувные ремни безопасности для пассажиров заднего ряда. Компания Ford лишь недавно представила инновационную технологию общественности и именно с нового поколения Mondeo решила ввести новшество в серийное производство.

Форд Мондео настоящего поколения выпускается очень давно, и полное обновление (а не рестайлинг) напрашивалось и ранее, однако компания не спешила с релизом нового Мондео, видимо доводя до совершенство все детали. Это может означать, что ожидаемая новинка будет законченной на 100 процентов, и начнет теснить конкурентов. Кстати говоря, конкуренты забрали на себя большую часть рынка, пока Ford проектировал новый Mondeo. Когда же автомобиль появится в свободной продаже пока не понятно, даже для Европы, не говоря уже о России.

http://www.ford.arkont.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск