Легендарная "Бэха" отметит столетний юбилей

Компания БМВ была создана в 1913 году, и специализировалась в основном на авиационных двигателей.

Это были самые лучшие двигатели для самолетов в мире, на них совершался не один мировой рекорд. Но  после первой мировой войны, Германии было запрещено выпускать авиационные двигатели. И компания бмв стала ориентироваться на производство автомобилей и мотоциклов. После второй мировой войны производство автомобилей так же было запрещено, компания была на грани разорения, ее завод находился в разгромленном состоянии и по решению оккупантов подлежал разрушению.

Но компания нашла выход из ситуации, она начала выпускать велосипеды, затем одноцилиндровые мотоциклы с люльками, которые пользовались огромным успехом. И лишь в 1964 году концерн бмв представил свой первый автомобиль. Чтобы встать на прежние рельсы промышленного производства бмв понадобилось около двадцати лет.

Но после выпуска первого автомобиля, после того как гонщики, использующие мотоциклы бмв становились чемпионами гонок, и после первого серийного выпуска автомобилей, бмв снова стал, узнаваем и признан, все пошло, как и раньше. После того как бело-голубой значок бмв, означающий авиационный винт на голубом небе, снова стал, узнаваем, потребности на автомобили бмв резко возросли. И сейчас, во многих странах это самая узнаваемая и популярная машина, считающаяся гарантом комфорта, престижа и скорости.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск