Резкий взлет продаж автомобилей в России!

За апрель 2010 года было продано 163, 29 тысяч автомобилей класса (LVC), когда в 2009 году, тоже в апреле, на 20 % меньше, по сообщениям комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса. Рост продаж наших машин был замечен с осени 2008 года.

Причиной всего этого стала госпрограмма, стартовавшая 8 марта об утилизации автомобилей вышедших из срока. По этой программе, владельцу, сдавшему на утилизацию автомобиль, предоставляется скидка, в размере 50 тысяч рублей на покупку нового авто. Так что, советую всем волгоградцам подумать над этим, пока не стало слишком поздно и не придумали еще чего – ни будь «интересного».

Хотя мне кажется, что это госпрограмма не что иное, как «наживательсвто» на наших средствах. Мы продаем наших «старушек» и покупаем новые автомобили, тем самым авто заводы получают хорошую прибыль. Так лидером по продажам стал «АвтоВАЗ» который за апрель продал 52,45 тысяч автомобилей, немного отстал от него «Chevrolet» - 11,65 тысяч машин. Хорошо прибавил и «Renault» - 9,14 тысяч автомобилей ( на 34% больше продаж).

Ждут нас перемены, но я не могу понять в какую сторону, но хочется надеяться, что в лучшую!

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск