Самый знаменитый суперкар. Угадаете, какой?

Ударение делаем правильное

По мнению мирового сообщества, да и по статистическому рейтингу самым высокодоходным автомобильным концерном в мире является автомобильная компания Порше. Мы часто говоря это название не задумываемся о правильности произношения, привыкнув делать ударение на последний слог. Но, оказывается, правильно называть марку автомобиля Порше, ставя ударение на первый слог. 

Что касается истории автомобильной компании, то можно судить о том, что свою деятельность компания начала с конца 30-х годов прошлого столетия, и первый автомобиль, выпущенный Порше был сделан всего в трех экземплярах. 

Автомобили этой марки считаются не просто автомобилями класса люкс и суперкарами, они являются самыми узнаваемыми автомобилями в мире, ведь на протяжении 50-ти лет дизайн автомобиля лишь слегка усовершенствовался, в него вносились не значительные изменения в виде более изящных линий, обтекаемости и наличия различных опций. 

Самое большое изменение было под капотом, двигатель становился все мощнее, на спидометре прибавлялись цифры, а скорость разгона увеличивалась с каждой моделью. К слову говоря, дизайн знаменитого Порше 911 придумал тот же дизайнер подаривший миру не менее знаменитый Фольксваген жук.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск