Страховка, от слова "страх"

Но одна из самых важных страховок, это страхование своего здоровья и жизни 

Страхование, это вид деятельности, который обязан обезопасить страхуемый объект, а в случае наступления ситуации, которой страхующий опасался, компания должна выплатить ему компенсацию. Это если по-русски говоря.

А в гражданском кодексе все звучит иначе и намного сложнее. Сейчас страхования это обязательный вид деятельности не только для страхования автомобиля. К примеру, работодатель обязан страховать своих сотрудников, на случай несчастного случая на производстве. К тому же это в его интересах, если работодатель страхует сотрудников, то он не обязан платить социальный налог, либо ставка по нему снижена.

 

Также банки занимаются страхованием кредитов, в случае невозвратности кредита страховая компания выплачивает кредит за заемщика, а потом уже с заемщиком разбирается сама. Так же перевозчики страхуют груз, который они перевозят, это же делают и с отправляемыми через почту посылками. Водители междугородних автобусов должны иметь специальную страховку, потому что они перевозят пассажиров, и отвечают за жизни людей.

Но одна из самых важных страховок, это страхование своего здоровья и жизни на случай выезда за границу. То есть без такой страховки ни в одну европейскую и азиатскую страну вас не пустят. Да и медицина у них намного дороже, чем у нас, поэтому страховка поможет вам избежать огромных счетов, за стоматолога, например.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск