Черный медицинский пиар

Слабое первичное звено?

Скажите, большинство людей не имеющих отношения к медицине могут ясно и чётко ответить на вопрос: кто входит в категорию "первичное звено"? Лично у меня сильные сомнения по этому поводу. Больше чем уверен, что более 80% затрудняться с ответом, а остальные скажут, что это работники поликлиник…
А между тем, "первичное звено" это участковые врачи и педиатры, а также их медсёстры, а вот все остальные врачи, работающие в той же поликлинике (буквально в соседнем кабинете), типа: окулист, ЛОР, кардиолог и т.д. (в профессиональной среде называемых узкими специалистами), это уже не "первичное звено"! Кто об этом знал - поднимите руки.


А между тем (опять таки), во всех СМИ и сами чинуши, когда идёт речь о медиках, говорят, что средняя зарплата медиков (в лучшем случае добавляют "первичного звена") возросла до 15 т.р. в месяц!.. Вообще-то, это называется чёрный PR. Т.к. большинство народу не знает о профессиональных градациях и считает, что з/п повысили всем медикам!


А вот ещё интересная ситуация: Вы работаете на крупной фирме, вы - менеджер, продаёте кирпичи, например. Рядом с вами работают такие же менеджеры (ни чуть не гуже и не лучше вас), которые продают лопаты. Все менеджеры получали примерно одинаково - 3 т.р. И вот руководство решает (без объяснения причин), что отныне менеджеры продающие лопаты будут получать на 10 т.р. больше остальных.

При этом руководство торжественно пообещало, что надбавку никто снимать не будет и не важно как хорошо или плохо работает это менеджер с надбавкой. В худшем случае, у этого менеджера будут резать з/п (т.е. его 3 т.р.), а надбавку 10 т.р. - Боже упаси. ВОПРОС: как вы отнесётесь к такому положению дел? При этом вы прекрасно видите, что продажа лопат не увеличивается, что "лопатники" как работали, так и работают, а может даже и ещё хуже (т.к. обнаглели), а руководство вам говорит, что "хрен вам на блюде", а не надбавки…
Чёрный PR или "разделяй и властвуй"…
http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск