Иглы в руки, вышьем угги

Сегодня мы решили рассказать, об одной отличной идее преобразить обувь. Это старая добрая креативная вышивка.

Вам не нравится купленная обувь или вы желаете обновить свои старые мокасины? Отличный способ вдохнуть новую жизнь и преобразить сапоги, кеды, валенки, угги – вышивка на обуви. А если же старые угги вам, к примеру, уже напрочь надоели, тогда можно просто зайти на сайт uggwinter.ru и купить оригинальные угги из Австралии знаменитого бренда UGG.



Как наносится рисунок?


Если вы решили сделать вышивку на обуви, то лучше всего это получиться на обуви из замша, войлока и текстиля. На коже тоже можно делать вышивки, однако ее будет труднее пробивать иглой. Контуры для вышивки можно обозначить грифельным карандашом или мелом на поверхности выбранной обуви. Другой вариант – брать уже готовый рисунок и переносить его через трафарет из тонкой бумаги или через специальную копировальную бумагу для текстиля.



Бумага или трафарет крепиться к материалу и вышивка делается сквозь нее, потом все это можно удалить, если смочить водой.



Самое сложное в работе – сделать рисунок на втором ботинке так, чтобы он зеркально повторял изображение, произведенное на первом. Исключение из этого правила – запланированная ассиметрия.



Подбираем материалы


Помимо обуви, вышивку можно делать и на одежде. В качестве материала можно выбирать бисер, нитки, пайетки, ленты, шнуры, тесьму и т.д. Чаще всего вышивка наносится нитками мулине. Для таких материалов, как замша или войлок стоит выбрать шерстяные, хлопковые, синтетические нитки. Такие виды ниток нелегко порвать и они не путаются. Для текстильной обуви больше подходят более тонкие нити, к примеру, атласные.



Особенностью вышивки по обуви можно назвать то, что такая техника требует намного больше затрат, чем вышивка на одежде. Рекомендуется выбирать иглы с затупленным краем ушка. Так как острые края попросту могут исколоть руки. А для вышивки бисером выбирают тонкие иглы, для того чтобы он проходил через бисеринку.


Вышиваем угги. Маленькие секреты

Не принято делать узелки для закрепления нити ни в начале, ни в конце. Вышивку закрепляют мелкими стежками с изнаночной стороны материала или в том месте, где будет проходить узор. Сложные рисунки, как правило, вышиваются гладью, а этнические мотивы – крестиком.



Если вы не обладаете талантом красиво вышивать, доверьтесь профессионалам, множество ателье занимаются вышивкой на обуви. Но помните, чем больше размер рисунка и толще материал обуви, тем дороже будет стоить работа.


Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск