Туфелька для невесты. Советы по выбору обуви

Приятно увидеть на прекрасной женской ножке легкую и изящную, элегантную и неповторимую обувь.

А если это еще и обувь, выбранная удачно, то невеста предстанет перед многочисленными гостями свадебного торжества обворожительной красавицей.

 

Обувь для любой женщины – не простой элемент одежды. Они ему уделяют самое огромное внимание, поэтому в обувной индустрии сегодня работают лучшие мировые дизайнеры. Они стремятся угодить женской половине человечества, что им во многом удается.

 

Лучшие дизайнеры в постоянном поиске

Даже некоторое преобладание среди невест классических вариантов обуви не останавливает дизайнерский творческий поиск. От обилия их предложений рябит в глазах, но спрос на новинки не падает, поскольку среди красавиц-невест есть немало тех, кто любит оригинальные изюминки в  свадебной обуви. Самыми неожиданными бывают и оттенки, золотые или серебристые, а то и металлические. При правильном сочетании с платьем они являются удачным дополнением всего свадебного наряда.

Надо отметить, что дизайнеры ни на минуту не останавливаются в своем поиске. Вот уже появилось новое предложение от них: есть возможность окрашивания обуви. Покупайте обыкновенные белые туфли, а параллельно вам предлагается специальный раствор, который можно приобрести в тон своего платья. Потом просто покрасите туфельки и они станут того цвета, который вам необходим.

 

Несколько советов об удобстве обуви

Обувь для невесты должна быть удобной. При ее выборе важно помнить о существующей разнице ширины стопы сидящего человека и стоящего. Она равняется где-то 1 см. Примерка должна проходить стоя. Надо походить немного вперед-назад, чтобы стопа расправилась. Так легче понять, ваша это обувь или нет.

 

В положении стоя  свадебные туфли должны не мешать свободному шевелению пальцами.

Очень важны и такие моменты:

  • нет нарушения кровообращения;
  • нет ощущения боли;
  • отсутствует потливость.

Позаботьтесь о нужной полноте, ни в коем случая не надеясь, что обувь разносится. Если купите туфли меньшего размера и полноты – то обеспечите себе головную боль во время незабываемого свадебного торжества. Подобное будет и тогда, когда обувь окажется слишком просторной.

 

И пару слов о каблуке

Подавляющее большинство невест склонно к обуви на высоком каблуке. Девушек притягивают классические лодочки на высоком каблуке. Но опять-таки не надо спешки. Каблуки прекрасно, но не всегда удобно. А ведь шпилькам есть и альтернатива – более устойчивые формы каблуков. К примеру, это – каблуки-рюмочки, «скалы». Они и удобны, и устойчивы. Обратите на них внимание.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск