Как ощутить радость жизни по утрам?

Всегда ли вы просыпаетесь бодрым и в хорошем настроении?

Жаль, но скорее всего ответ ваш будет отрицательным. И в этом вы не одиноки! Темнота за окном по утрам никак не способствует бодрости духа и приподнятому настроению. Исследователи сна полагают, что более 60% людей по утрам пребывают в скверном расположении духа.

Кому-то достаточной выпить с утра чашечку кофе. А кто-то до самого обеда не может повысить градус радости. И дело тут вовсе не в накопившейся усталости или трудной работе. Проблема в том, что мы все неправильно просыпаемся.

Природа определила, что засыпать и просыпаться всё живое на планете должно по солнечным часам. Солнце встало — все проснулись, солнце село — легли спать: птицы умолкают, цветы закрываются, животные укладываются на ночлег. Ну за исключением только тех, что ведут исключительно ночной образ жизни — у них биоритмы настроены наоборот. Продлевая в вечернее время свой световой день при помощи электричества, человек сбивает свои природные биоритмы. А необходимость просыпаться в то время, пока за окном ещё темно — усугубляет проблему ещё сильнее. Нормальные биоритмы нарушаются — мы болеем, настроение у нас на нуле и радость жизни оказывается совершенно потерянной.

Дело в том, что засыпание и пробуждение связано с выработкой в нашем организме гормонов мелатонина (гормон сна) и серотонина (гормон радости). Цикличность их выработки и зависит от освещённости вокруг нас, а нарушения светового ритма приводит и к нарушениям в выработке этих гормонов. Проблемы с мелатонином приводят к нарушения засыпания, а проблемы с серотонином  мешают нам чувствовать себя счастливыми.

Однако выход находится там же, где и вход! Всё проще простого — нужно только сделать так, чтобы по утрам в вашей комнате наступал рассвет — так же как он наступает в природе! Нет, мы не предлагаем развернуть Земную ось или всем переехать в солнечные регионы. Всё проще! Сотворить чудо поможет простое устройство: Лампа-будильник «Рассвет». К указанному вами времени этот прибор организует радостный восход солнца в отдельно взятой комнате. Плавно и постепенно меняя освещение в помещении, прибор имитирует утренний рассвет. Организм реагирует на эти изменения так же как и на восход Солнца и это помогает вам проснуться точно вовремя и встать с постели в хорошем настроении.

А с хорошим настроением с утра у вас и весь день пройдёт в бодром расположении духа!

ГлавВред

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск