Фьорды — гордость Норвегии

Существуют места, которые можно посетить по рекомендации знакомых, друзей, родных, а существуют места, посетить которые хотя бы раз в жизни должен каждый человек, именно таким местом можно назвать норвежские фьорды.

О них можно говорить бесконечно, они прекрасны и удивительны именно ими и славится Норвегия, туры в которую по данным журнала "National Geographic" являются одними их самых популярных. Во многом причина такого пристального внимания туристов к Норвегии кроется именно во фьордах, которые манят путешественников со всего мира.

 

Знаменитые фьорды располагаются на севере страны. Они были сформированы миллионы лет назад, однако и сейчас по-прежнему представляют собой древние заливы, которые залегают между скалами мягкой пеленой. Само название «фьорд» является норвежским, значение этого слова – залив. В Норвегии существует несколько фьордов, однако среди них невозможно найти два одинаковых или очень похожих между собой. Каждый фьорд уникален, ведь создан он самой природой.

Среди знаменитых и прославленных фьордов можно выделить Гейрангер-фьорд, который отличается от прочих самым большим количеством роскошных водопадов, а также другой фьорд — Согне, который имеет самую большую протяженность.

Для тех, кто хочет впервые посетить прославленные фьорды, лучшим началом путешествия будет визит в Берген. Именно из этого города проще всего оправиться к фьордам, однако интересен он еще и собственными достопримечательностями.

Красоты фьордов, а также обрамляющей их природы — это само воплощение земного рая, идеи материализовавшейся красоты, а также безграничного совершенства природы. Во время экскурсии к фьордам интерес вызывают не только они, но еще и их история, древняя, драматическая, полная тайн, которые современным туристам разгадать не суждено. Тот, кто хоть раз посетил фьорды Норвегии, проникнется искренней любовью к северной природе и захочет познакомиться с ней еще ближе, тут незаменимыми будут туры в Финляндию.

Круизы к фьордам — это изысканный отдых, который позволяет оценить величие творений природы, однако существует мнение, что стоимость таких круизов высока. В современной Норвегии представлены все условия для туристов, в том числе и очень доступные цены на круизы, продолжительность которых может быть различной. Например, средняя стоимость прогулки на лайнере продолжительностью в полтора часа составляет около 35 евро.

Не упускайте возможности увидеть то, что оставит впечатление на всю жизнь, спешите познакомиться с норвежскими фьордами, величественными и таинственными.

Поисковое продвижение сайтов — Optimism.ru

http://www.viking-travel.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск