Где провести медовый месяц?

Отправиться в свадебное путешествие можно двумя способами: самостоятельно или через туристическое агентство. Оба варианта приемлемы и имеют как положительные, так и отрицательные моменты.

Отправляясь в путешествие самостоятельно, вы имеете возможность долго не задерживаться на одном месте, сэкономить некоторое количество денег, не оплачивая работу туристических агентств, но тогда на ваши плечи ложится покупка билетов, поиск жилья или бронирование гостиничных номеров, возня с визами и страховками. Это нелегкий труд и не всегда есть возможность им заниматься.

 

Свалить весь этот груз можно на плечи специалистов из туроператора. Почти каждая может предложить на выбор несколько видов отдыха: индивидуальная программа, курортный отдых, неофициальная (а по очень большому желанию и официальная) свадебная церемония, оформленная по обычаям той страны, которую вы хотите посетить.

 

Наиболее приемлем по цене простой курортный отдых. Вы сами распоряжаетесь своим временем. Хотите сегодня целый день купаетесь и загораете, а завтра отправляетесь на экскурсии по достопримечательностям. Администрация отеля может организовать для вас ужин при свечах, лимузин, видеосъемку, вино, цветы и фрукты в номер. Но это все по вашему заказу и за «очень дополнительные» деньги.

 

Эксклюзивный свадебный тур заметно отличается ценой от обычного экскурсионного тура. В цену индивидуальной программы входит персональный гид или в ваше распоряжение может быть предоставлена машина с шофером-гидом. С учетом ваших пожеланий составляется маршрут и программа пребывания. Все эти нюансы значительно увеличивают цену путешествия, а скидки для молодоженов предоставляют не все операторы. При полном наборе всех составляющих хорошего свадебного путешествия даже 10% скидка будет не очень ощутима.

 

Если вы ищете неизведанных ощущений и экзотики можно найти туроператора, который организует символическую церемонию бракосочетания, полностью соответствующую обычаям той страны, в которой вы собираетесь отдохнуть. Это даст вам дополнительный эмоциональный всплеск и оставит огромное впечатление от отдыха.

 

Время года не имеет никакого значения для свадебного путешествия. В экзотических странах, таких как , Сейшелы, Шри-Ланка, Кипр, вас всегда ждут ласковые воды лазурного побережья, золотой песок пляжа и лучи теплого солнца. Остановиться можно и в комфортабельном отеле и в небольшом бунгало почти у кромки воды.

 

Если же хочется окунуться в атмосферу развлечений, отправляйтесь в шумные города Европы или в приют всех влюбленных – сердце Франции – Париж. Его особая атмосфера, созданная уличными художниками и фотографами, уютными маленькими кафешками, любезными цветочницами на набережной Сены, создает романтическое настроение и заряжает энергией любви на долгие годы.

 

Всеми турфирмами предусмотрена специальная программа для путешествующих на юбилей своей свадьбы (5,10,15 лет). Прежде всего, предлагаются 3"-5 дневные экскурсионные туры в значимые европейские столицы – Париж, Рим, Лондон. Обычно выбираются дорогие, лучшие в городе отели, имеющие к тому же некоторую романтическую историю в прошлом или в которых останавливались великие художники, актеры, политики. Для пары заказывается роскошный номер, завтрак в постель, шампанское с клубникой в виде приятного сюрприза. Такое свадебное путешествие приобретает оттенок волшебной сказки, исполненной мечты, а также роскоши, элитарности и красоты. Оно наполнит вашу жизнь новыми впечатлениями и подогреет те нежные чувства друг к другу, которые сделали возможным это удивительное путешествие.

 

Некоторые туроператоры стараются учесть все требования и фантазии клиентов и включают в свой сервис даже такую необычную услугу как официальное бракосочетание за границей. Далеко не во всех странах это разрешено властями, но даже среди того небольшого количества стран, которые предоставляет такую возможность, есть из чего выбирать: Франция, Италия, Кипр, Ямайка, Малайзия.

 

В этом есть своя изюминка: заключить брак в самом романтическом месте на земле и начать медовый месяц сразу же за порогом мэрии. По вашему желанию может быть организовано целое костюмированное свадебное представление с каретами, оркестром и множеством приятных неожиданностей. Саму церемонию бракосочетания можно провести в средневековом замке или на знаменитом балконе в Вероне, где Джульетта целовалась с Ромео или в гондоле, плывущей по каналам Венеции. А если хочется экстрима - то в джунглях или на необитаемом острове в океане. И все это действо обязательно запишут на видео, для того, чтобы красочное повествование родным и друзьям о ваших необыкновенных приключениях было подтверждено фотографиями и видео и чтобы вам самим через n-ное количество лет было что вспомнить и показать своим потомкам.

 

Провести церемонию Венчания в православном храме со всеми церковными традициями вам разрешат не во всех странах и городах. Во Франции такие мероприятия для иностранцев разрешено проводить только в Париже и Ницце, в Чехии – в городе .

 

Естественный вопрос всех выезжающих за границу молодоженов как быть, если человек сменил в браке фамилию, а паспорта (обычный и заграничный) еще поменять не успел. Спешим вас успокоить: сила действия старых паспортов распространяется еще на три, следующих после заключения брака, месяца. Обычно в отелях мало обращают внимания, совпадают ли фамилии у людей, желающих поселиться в одном номере. Но не все страны отличаются такой лояльностью к молодоженам. В арабских и мусульманских странах вас могут расселить по разным номерам, имейте это ввиду.

Свадебное путешествие – это отличная возможность продлить день свадьбы хотя бы на 2-3 дня, замечательно, если получится на целый медовый месяц. Продолжительность во многом зависит от финансовых возможностей (апартаменты класса люкс стоят не дешево!) и от наличия свободного времени.

 

Но каким бы коротким не был ваш свадебный тур, он оставит у вас в душе ощущение безмерной радости и полноты жизни, позволит вам свыкнуться со счастливой мыслью, что вы теперь вместе на всю жизнь и являетесь законными мужем и женой.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск