Неизвестные города Швейцарии

Если вы для отдыха выбрали Швейцарию, то первым делом следует подробнее узнать об этой стране.

Где здесь можно хорошо отдохнуть и какие достопримечательности посетить, чтобы этот отдых вам запомнился надолго.

Мал городок, да сердцу дорог

Для начала определитесь с городом, который вы хотите посетить в Швейцарии. Так, например, можно остановиться в маленьком городе Билль, который является неофициальной часовой столицей. Здесь вы не только можете полюбоваться архитектурой, но и напольные часы купить в оригинальном исполнении.


Также можно побывать в городе Золотурн, где все постройки выполнены в стиле барокко или посетить Кур, основание которого произошло более двух тысяч лет до нашей эры.


Любителям захватывающих пейзажей

Если вы захотите отдохнуть на западе Швейцарии, то вы однозначно не пожалеете. Здесь находится самое большое в стране Женевское озеро, его размеры довольно впечатлительные: длина – 72 км, ширина – 13 км и глубина – 310 метров. Не только само озеро обладает величественной природной красотой, но и его окрестности.


Для тех туристов, кто решил поправить свое здоровье в Швейцарии, лучше всего посетить курорт Ивердон, который находится на берегу озера Невшатель. Это место притягивает многих отдыхающих своими серными термальными водами. Вода в целебном источнике поднимается на поверхность с глубины порядка 600 метров и имеет круглогодичную температуру +29°С. Помимо целебного назначения, курорт Ивердон имеет несколько достопримечательностей: остатки древнеримской крепости и памятники времен кельтов.


Если вы хотите посетить фестиваль вин, то город Невшатель создан для вас. Здесь каждую субботу можно дегустировать лучшие в Швейцарии вина. В городе также находится частичка российской культуры – Русская церковь, построенная в семнадцатом веке нашей эры. В Веве провели последние годы своей жизни такие великие люди, как Чарли Чаплин и Грэм Грин.


Жемчужина всея Швейцарии

Женева – это город-сказка, основанный 500 лет до нашей эры. Если вся Швейцария популярна тем, что здесь изготавливают самые надежные наручные и настольные часы то Женева знаменита своими цветочными часами. На создание этой достопримечательности ушло более 6500 цветов.


Секундная стрелка имеет длину 2,5 метра. Кроме того, Женева – это центр международных мировых отношений, здесь расположен знаменитый Дворец ООН, созданный в 1936 году, по площади он больше Версаля. В городе, помимо всего прочего, находится 30 музеев, которые нельзя не посетить.


Каждый из городов Швейцарии просто напичкан всякими памятниками культуры и историческими зданиями. Если вам посчастливится увидеть хоть сотую долю всех этих достопримечательностей, то вы – счастливый человек.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск