Отпуск по обмену, или как сэкономить на отдыхе

Отдыхать нужно и важно, это научно доказанный факт

Причем простое лежание на диване в обнимку с газетой и пультом от телевизора настоящим отдыхом не считается. Чтобы действительно забыть о проблемах на работе, улучшить атмосферу в семье, расслабиться и успокоить нервы, необходимо сменить обстановку. В общем, решено, все на отдых! Спланировать можно и экономный вариант путешествия, нужно только знать, какие расходы сократить.

1. Проживание. Безусловно, в пятизвездочном отеле с услугой «все включено» можно почувствовать себя королем, однако это бьет по карману. Поэтому через интернет можно подыскать жилье подешевле, например, мотели или хостелы. Да, по части удобств и дополнительных услуг в этих заведениях все очень скромно, но при напряженном графике экскурсий и развлечений вы все равно приходите в номер лишь переночевать.

 

Также существует очень перспективный способ абсолютно бесплатного проживания в другой стране. Обмен квартирами. Вы сдаете свою квартиру иностранцам, а сами отправляетесь пожить в их доме. Конечно, существуют некоторые опасения, и далеко не каждый волгоградец сможет оставить свое жилье на незнакомых людей, но в мире такую систему с каждым днем начинают применять все большее число людей.

2. Питание. Некоторые особо предприимчивые наши соотечественники берут с собой за границу кипятильники, запасы растворимой лапши, пакетики с чаем, печенье и консервы. Эта еда пригодится вам в том случае, если вы решитесь сэкономить на еде.

3. Сувениры. Существует традиция привозить из-за границы мелкие сувениры и крупные презенты своим родным и близким. Некоторые даже считают (и не без оснований), что покупка одежды, обуви и бытовой техники за границей значительно дешевле. Например,  фирменные джинсы на сезонной распродаже в Праге можно купить практически за бесценок. Однако, если бюджет поездки ограничен, о покупках подарков придется забыть.

4. Экскурсионное обслуживание. Если заказывать экскурсии непосредственно на месте, а не в Волгограде у туроператоров, то можно осмотреть все желаемые достопримечательности опять же за полцены. Главное, найти нужную информацию, что сделать посредством сети интернет будет легко.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск