Развлечение профессионала - ныряем с головой

Красота подводного мира, причудливые очертания коралловых рифов (знаменитый «Нотр Дам» в Карибском море, представляющий собой группу коралловых рифов, очертаниями напоминающих знаменитый собор Парижа, собирает на остров Кайо Ларго большое количество дайверов со всех стран и континентов), настоящий поиск сокровищ на затонувших судах (хоть это происходит редко, но все же бывает, что дайвер находит не разграбленное затонувшее судно, на борту которого есть много ценностей) - вот что привлекает новичков в дайвинг. Однако профессиональные дайверы отправляются в дайвинг тур уже не столько за красотам, сколько за адреналином.

 

Обычные погружения, и даже ночные погружения их уже не прельщают. Многие опытные дайверы предпочитают погружаться в сложных условиях — во льдах, в затопленных пещерах и в подземных озерах. Есть большая группа профессионалов, которая развлекается «дайвингом в течениях». Суть этого развлечения состоит в том, что опытный дайвер, имеющий большой стаж и полностью контролирующий ситуацию, а также способный трезво оценить свои силы и возможности, погружается с корабля или катера в течение (или выплывает в него уже под водой).

 

Подхваченный быстрым течением, дайвер способен преодолеть за короткий промежуток времени огромное расстояние. Скорость потока очень велика, и у дайвера создается практически полное ощущение свободного парения (в отличии от прыжков с парашютом, где парашютист несется в свободном падении к земле, и практически не может двигаться в горизонтальной плоскости). Мимо дайвера проносятся рыбы, рифы, камни на дне. Но отправляясь в дайвинг сафариза «дайвингом в течениях» убедитесь, что ваше здоровье позволит вам выдержать подобные нагрузки, среди участников группы нет новичков и вашу команду сопровождают опытные гиды, знающие местные течения, а скорость судна сопровождения позволит быстро прибыть на место и оказать помощь, если она потребуется. Если же вы еще ни разу не погружались — не отчаивайтесь. Для того, что бы получить сертификат, вам не придется ехать в другую страну. Обучение дайвингу в Москвепозволит вам задолго до отпуска получить сертификат, а затем необходимо лишь оттачивать свое мастерство, совершая погружения в различных условиях, на разных курортах в любое время года, а также в любое время суток. И когда вы станете настоящим профессионалом — смело отправляйтесь с командой опытных дайверов за адреналином.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск