Советы начинающим туристам. Диким и не очень

И самое главное правило - будьте бдительны и осторожны

Принять к сведению или пропустить советы бывалых путешественников каждый решает сам, возможно, они и не пригодятся, но как говориться, учиться лучше на чужих ошибках. Что может пойти не так, когда за путевку отданы немалые сбережения, вещи разложены по цветам в чемодане, а такси в аэропорт уже ждет у входа?

Ох уж эти перелеты

И тут начинаются первые приключения, вылет задерживается на 30 минут в связи с погодными условиями, казалось бы, ничего страшного если в пункте назначения вас встречает знакомый или агент из отеля, ваши перелеты легко отследить на сайте авиакомпании, но на всякий случай запишите все контактные номера и адреса в блокнот, таким образом, вы не будете зависеть от уровня зарядки вашего телефона и наличия беспроводного интернета.

Турист, будь бдителен!

По прибытии в отель вас попросят показать паспорт, возможно, нужна будет ксерокопия. Помните — никогда, ни под каким предлогом не оставляйте незнакомым свои документы. На случай если нужна ксерокопия, сделайте несколько копий дома, и по приезде предъявляйте по требованию или попросите проводить все манипуляции с документами у вас на виду. Это касается также следующих бумаг:

  • водительских прав, 
  • страховки 
  • и прочих документов. 

Ведь на случай утери копии помогут ускорить восстановление. Первостепенное значение, конечно же, имеет Ваш главный документ  - паспортина, в которую вклеена шенгенская виза в Польшу или любую страну.

Алло, небесную канцелярию заказывали?

Перед выездом проверьте погоду на ближайшую неделю в месте прибытия, это поможет взять только необходимые вещи, что сэкономит место в чемодане и средства по приезде. Если отпуск будет проходить за границей, обязательно ознакомьтесь с законами страны пребывания, особенно это правило касается арабских государств, где существуют запреты на открытую одежду и обувь. 

Опись имущества

Составьте подробный список вещей перед тем, как собирать чемодан. Тщетельно проштудируйте все свои многочисленные сумки. 

Проверьте наличие следующих обязательных аттрибутов путешествия:

  • нижнего белья
  • носков, каков бы ни был короткий отпуск, этих вещей должно быть достаточно.
  • туалетные принадлежности
  • самые важные лекарства
  • мелочь на первое время, когда Вы окажетесь за рубежом.

Также приобретите в магазине туристические наборы с шампунем и зубной пастой, они не займут много места, но в определенный момент вы будете счастливы что не пренебрегли этим пунктом. Если чемоданов несколько, лучше прикрепить записки на внутренней стороне крышки, что конкретно находится в этом чемодане. Данная хитрость значительно сэкономит время при распаковке и сборах домой.

И самое главное правило - будьте бдительны и осторожны, не оставляйте сумку с документами и деньгами без присмотра, не доверяйте незнакомцам, избегайте безлюдных мест в темное время суток, помните, качество вашего отдыха в первую очередь зависит от вас!

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск