Спешите побывать в Элладе

Греция – одна из самых известных и древних стран.

Она подарила миру искусство, демократию, культуру и множество терминов. Каждый человек находит в этой неподражаемой стране что-то свое. Ранее бронирование туров по направлению Греция – это уникальная возможность занять самый лучший номер в отеле и при этом существенно сэкономить. В разгар курортного сезона, места в лучшие отели, как правило, очень быстро распродаются, а цены на отдых стремительно взлетают к вершине горы Олимп.

Стоит отметить, что Греция – это не только страна мифов легенд. За многовековую историю Греции можно выделить массу достоверных фактов. К примеру, в Древней Греции гомосексуализм не считался чем-то зазорным. В связи с тем, что мужчины значительную часть жизни перебывали в военных походах, им пришлось заменить женскую ласку таким вот аморальным в нашем понимании способом. 

Все мы слышали о пристрастии древних эллинов к спорту и о знаменитых Олимпийских играх. Но мало кто знает, что греки предпочитали заниматься спортом нагишом. По всей вероятности, на утренние пробежки молоденьких юношей приходили посмотреть целые толпы поклонниц.

Древней Греции должны быть особенно благодарны современные туристические фирмы. Почему? Удивительно, но именно греки создали первый туристический путеводитель. Еще во II веке до нашей эры было выпущено 10 книг, в которых повествовалось об интересных местах Эллады, описывались обычаи и легенды греков. 

Современная Греция может рассказать тоже немало невероятных фактов:

  • по закону никто не имеет отказаться от права выбора. То есть каждый совершеннолетний житель обязан идти на выборы;
  • свыше 40 % населения проживают в Афинах. После того как этот город стал столицей, его население выросло с 10 тысяч (1834 г.) до 3,6 миллионов (2001);
  • занимательным фактом считается и то, что в Греции большой процент мужчин работают на традиционно «женских» работах. Так, представителей мужского пола можно встретить за стойкой регистратуры в больницах, за прилавком в магазинах и с указкой в школе. 

Греция – это настоящая сокровищница удивительных и невероятных фактов. Уверенны, что во время путешествия по Греции, вы услышите еще больше интересной информации о ней.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск