Зимний отдых в Австрии. Эх! прокачусь!

Не прогадают и те, кто решил отметить Рождество в Австрии

Лето закончилось очень быстро, и многие вернулись в привычный рабочий режим. Время отпусков прошло, и осень вступает в свои права. Но кто сказал, что отдыхать можно только летом? Если теплые месяцы были загружены, и отпуск выпал на холодное время года, не надо отчаиваться. Есть много мест, куда стоит съездить именно в этот период. 

Почему  отдых в Австрии?

Не за горами зима, которая сопровождается множеством праздников. В странах Европы проводятся фестивали и другие торжества, посетив которые вряд ли возможно остаться равнодушным. Австрия – страна богатая на праздники, причем в каждом регионе они отмечаются по-своему. Эта страна не устает поражать своим разнообразием и предстает перед гостями в совершенно необычных образах. Помимо государственных и религиозных, отмечаются еще и местные, характерные для каждого уголка Австрии. Каждый сможет найти для себя праздник по душе и присоединиться к массовым гуляньям. К примеру, любители пышных мероприятий непременно должны побывать на открытии сезона балов и карнавалов. Начиная с ноября, торжества не прекращаются вплоть до Нового Года. Но основным праздником, способным объединить всю страну, считается Рождество. Кроме того, Австрия славится своими горнолыжными курортами, которые с радостью встретят как профессионалов, так и любителей.

Рождественские праздники в Австрии

Австрийцы празднуют Рождество 25 декабря. Этот праздник отмечается в кругу семьи и почитается больше Нового Года. Туристы, выбравшие отдых в Австрии на рождественские праздники, смогут почувствовать атмосферу сказочных миров и стать участником красивых торжеств. Самое интересное происходит на улицах городов в преддверии Рождества. За месяц до праздника на площадях открываются рождественские базары. Эта традиция известна еще со средних веков и в современном мире она занимает достойное место. Венская ярмарка известна как самая старая среди других ярмарок, проводящихся в немецко-говорящих странах. Она существует с 1298 года и без нее не празднуется ни одно Рождество. 

Улицы украшаются различными гирляндами и елочными игрушками. В этот период продается огромное количество сувениров, а магазины даже продлевают рабочий день, чтобы все желающие успели приобрести подарки для близких и друзей. Низкая температура воздуха не отпугивает людей, а только повышает интерес к происходящему. Ведь, прогуливаясь между прилавками, можно выпить кружку согревающего глинтвейна или пунша, а также подобрать угощение на любой вкус. 

Разнообразные сладости – это только часть того, что можно обнаружить в уютных лавках австрийцев. Деревянные фигурки и изделия из стекла ручной работы выражают национальный колорит и являются наиболее востребованными сувенирами. В ночь с 25 на 26 декабря смолкают голоса на улицах и затихает музыка. Австрийцы встречают Рождество за праздничным столом в домашней обстановке. Сложно описать, что значит побывать в Австрии под Рождество – это нужно почувствовать. 

Активный отдых

Помимо рождественских гуляний, любители активного отдыха имеют возможность посетить известные горнолыжные курорты Австрии. Также можно покататься на сноуборде, поскольку для этого открыты специальные парки и зоны отдыха для туристов. Австрия – это альпийская страна, которая предоставляет массу интересных трасс, рассчитанных на разные уровни мастерства гостей. 

Для того чтобы увидеть ледники и другие красоты альпийской зоны, можно совершить путешествие по дороге Grossglocker. Желающие могут отправиться в круиз по Дунаю или посетить средневековые города, наслаждаясь красотой сельской Австрии. Собираясь в отпуск, не упустите шанса посетить эту интересную страну. Ведь впечатления от такой поездки останутся в памяти надолго.

По материалам сайта  www.mosintour.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск