Как сделать спорт частью своей жизни?

Все знают о том, что по утрам хорошо бы иногда делать зарядку.

Никто не спорит и с тем фактом, что спорт - это одна из самых важных составляющих Вашей драгоценной жизни. А уж если начнешь смотреть спортивные каналы, то и вовсе крылья вырастают. Аж до конца просмотра. Зато когда дело доходит до того, чтобы заняться спортом, то возникают проблемы. Вы собьетесь со счета, если решите припомнить все случаи когда вы говорили себе:

  • что со следующей недели станете посещать спортзал,
  • сядете на диету
  • или просто начнете по утрам делать зарядку.

Не исключено, что вы даже пытались всем этим заниматься. На турнике, со скакалкой, в бассейне. Но в результате некая неведомая сила становилась у вас на пути и всячески мешала продолжать. Иногда вы находили оправдания в плохой погоде, иногда настроение было никудышным, а порой просто лень.

Начинайте здоровую жизнь сейчас!

Если вот такая гиподинамичная жизнь будет продолжаться и дальше... То в конце концов, вы обнаружите, что не влезаете в свою одежду, а ваша кожа стала обвисшей. И к тому же вы потратили столько времени зря. Так зачем нужны такие крайности? Гораздо лучше взяться за себя и свое здоровье прямо сейчас, не откладывая на потом.

Как привыкнуть к тренировкам

Кто-то думает, что для того, чтобы делать нудную зарядку по утрам необходимо владеть огромной силой воли и железным характером, которые, к несчастью, есть не у всех. Хотя в действительности это под силу абсолютно всем.

Главное - цель в голове

Представьте, что улучшив свои физические данные, вам будут доступны многие вещи, о которых вы раньше только мечтали. К примеру, вы без труда сможете подняться на вершину горы и отправиться с другом в путешествие на велосипеде. Ваша цель должна вас стимулировать.

Через аутотренинг к тренингу в реале

Эффективный способ заставить себя сделать спорт частью жизни – это самовнушение. С помощью аутотренинга можно вселить в себя веру в то, что на самом деле вам ну прям очень нравится заниматься спортом и что это занятие крайне важное для вас, потому как без него вы не сможете нормально существовать. Это действительно срабатывает. Но дело в том, что внушить себе эту мысль также нелегко, чем заниматься спортом.

Портал Волгограда http://www.volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск