Тюнинг для автомобиля своими руками, как его сделать?

Для многих автовладельцев автомобиль — это не просто средство передвижения, а его детище, его гордость.

Многие водители совершенно не против кардинально изменить как внешний вид, так и технические характеристики своего автомобиля. Тюнинг авто своими руками включает в себя много разных по сложности операций, в результате которых любой автомобиль изменится до полной неузнаваемости. Среди профессионалов этот вид деятельности называется тюнингом автомобиля.

Тюнинг авто своими руками — это внешняя, либо техническая доработка или перенастройка некоторых узлов машины. В результате тюнинга изменяется внешний вид машины, улучшаются его динамические характеристики. После такого перевоплощения в результате доработки деталей, узлов и механизмов получается совершенно новый, ни с чем не сравнимый автомобиль.

Внешний тюнинг автомобиля

Во внешнем тюнинге автомобиля происходит установка дополнительных накладок на кузов, меняется салон, видоизменяется оптика. Одним из самых оригинальных способов выделить свой автомобиль из основной массы — это нанести на кузов оригинальный рисунок. Правда, здесь без помощи специалиста просто не обойтись. Аэрографию на капоте, крыле или задней двери вашего автомобиля можно считать отличным противоугонным средством.

Аэродинамический обвес и спойлер придаст не только спортивный и агрессивный вид вашему авто, но и улучшит поведение машины на высокой скорости. Есть два варианта модернизации бамперов своими руками – это придание нового вида уже существующему бамперу или изготовление совершенно нового образца. Если вы решились изготовить обвес самостоятельно, то вам придется многому научиться.

Есть очень простой и довольно недорогой способ изменить внешний вид вашего автомобиля – добавить накладки на передние фары и задние фонари (реснички на автомобиль). Накладки на фары в нашей стране сегодня считаются самым популярным преображением автомобиля. Варианты накладок российских автовладельцев радуют глаз собственным, ни у кого не заимствованным стилем.

Увеличиваем мощность мотора

При тюнинге силового агрегата автомобиля происходит замена его заводских деталей на более улучшенные (поршня, вкладыши, шатуны, клапана), на моторы устанавливают систему турбонаддува, компрессор, изменяют выхлопную систему, меняют воздушный фильтр. Все это делается для того, чтобы увеличить мощность двигателя. В некоторых случаях используется — чип-тюнинг (корректируется схема блока управления) или происходит замена штатного мотора на более мощный двигатель.

Модернизация двигателя, подвески, системы тормозов сделает машину мощнее, скорость больше, а движение машины — безопаснее.

Источник:  http://kiarioinfo.ru/

При поддержке Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск