Чудо-коврики на защите дома от грязи

«Унылая пора, очей очарованье…»

Конечно, для души поэтической наступление осени связано с глубокими раздумьями о смысле бытия и тленности человеческой жизни. В яркие солнечные дни бабьего лета кто не радуется ярким краскам и свежему воздуху, словно пронизанному известием о том, что очень скоро наступит зима? Однако для хозяек, которые тщательно следят за чистотой в доме, осень несет с собой массу проблем.

Как же защитить дом от пыли и грязи, которая приносятся в дом с обувью?

Проблема решается, на первый взгляд, очень просто: коврик, который украшает едва ли не каждый порог среднестатистической квартиры. Но это только кажется, что традиционные коврики защищают от грязи. Этот «страж» не несет вахту безупречно и тщательно.

Как бы банально и бравадно не звучало следующее утверждение, но на помощь придут инновационные технологии, которые станут надежной преградой пыли и грязи.

«Ни один микроб, ни одна песчинка не проникнет в ваш дом!» - вот так примерно звучал бы рекламный ролик, посвященный инновационным грязезащитным коврикам, которые созданы шведской компанией «Smart». Однако такие коврики не нуждаются в агрессивной рекламе. Ведь каждый, кто хоть раз купил это настоящее чудо, убедился на собственном опыте: грязезащитные коврики из рассеченного микроволокна представляют совершенно новый способ борьбы с уличной грязью.

Прежде чем рассказать о необыкновенных свойствах этих, не побоимся сказать, волшебных ковриках, следует обратить внимание на качествах рассеченного микроволокна. Оно изготавливается из полиэстеровых нитей, причем в мире такой вид волокна выпускают лишь несколько компаний. Это неимоверно тонкая нить, на которую впоследствии воздействуют специальным активным химическим компонентом, таким образом рассекая нить до состояния восьмигранника. Такой тип нити приобретает капиллярный эффект, что позволяет не только прекрасно впитывать воду, грязь и пыль, но и не выпускать их наружу.

Вот из такой нити изготовлены грязезащитные коврики, у которых есть еще масса полезных преимуществ.

  • Во-первых, грязезащитные коврики максимально эффективно удаляют грязь и пыль с подошвы обуви, что особенно актуально в осенне-зимний период.
  • Во-вторых, они впитывают даже микроорганизмы, в том числе болезнетворные бактерии.

Таким образом, можно быть абсолютно уверенными в том, что, если на пороге лежит грязезащитный коврик, ваш дом или квартира находятся под надежной, стопроцентной защитой.

Защитные коврики изготавливают нескольких видов, в том числе на основе натурального каучука и полихлорвинила. Защитные качества данных изделий превосходят самые смелые ожидания: мягкая поверхность и легкость в уходе – основные преимущества материала.

  • Они имеют низкий порог воспламенения,
  • устойчивы к воздействию различных составов – кислот, щелочей.
  • При этом они не выделяют никаких токсичных веществ,
  • не пахнут
  • и не раздражают слизистые человека,

то есть, являются абсолютно безвредным материалом. Также грязезащитные коврики обладают устойчивостью к высоким температурам до +65 ОС и к низким до -15 ОС.

Несомненным лидером продаж является коврик грязезащитный на основе каучука. Высокая степень впитывающей способности (1 кв.м. рабочей поверхности может впитывать до 5 литров жидкости) позволяет использовать данный вид продукции в общественных помещениях.

Если вы являетесь любителями обуви на рифленой подошве, то вам, вероятно, известно, сколько грязи можно принести на ботинках или сапогах. В таком случае незаменимым помощником станет коврик грязезащитный на ПВХ «Щетка». Такой коврик с успехом удаляет даже засохшую грязь из подошвы обуви, что бывает не под силу другим коврикам.

Коврик грязезащитный «Каучук асептик» успешно задерживает не только пыль и грязь, но и болезнетворные микроорганизмы. Вот почему его целесообразно постелить на пороге поликлиники или больницы, школы или детского сада. Такой тип ковриков спасет вашу квартиру от болезнетворных микроорганизмов и вирусов, что особенно актуально в период эпидемий острых респираторных заболеваний. Коврик грязезащитный «Спагетти», в отличие от других видов, не имеет ворсового покрытия. Его рабочая поверхность - это сплав синтетических нитей, сплетенных по определенной схеме. Нити, которые расположены ближе к поверхности, впитывают пыль и грязь, которые впоследствии надежно удерживают глубинные нити.

За всей продукцией «Smart», в том числе и грязезащитными ковриками, очень легко ухаживать: их можно просто стряхивать, пылесосить и мять под проточной водой. При нормальном использовании и своевременном уходе коврики прослужат долго, не требуют замены и надежно предохранят покрытие пола от разного рода механических воздействий.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск