Рамки для фоточек делаем своими руками

Отличным фотографиям из отпуска просто необходима авторская рамка

Ведь в продаже имеется огромное количество всевозможных рамочек для фотографий. Так считают люди скучные и ленивые. Но мы с вами не относим себя к таковым. К тому же рамки, изготовленные собственноручно, заметно оживят интерьер вашего жилища и придадут ему оригинальность.

 

Теперь возьмемся за дело.

На первом этапе в качестве основы будущего шедевра, будет удобно использовать покупные рамочки, которые мы будем самостоятельно декорировать. Для этого можно использовать  интернет магазин скрапбукинга. Какие материалы использовать, спросите вы. А материалов этих, количество поистине бесконечное. Они окружают нас повсюду, а нам остаётся только их разглядеть и подобрать. Этими материалами могут быть ракушки, привезённые с моря, ненужные пуговицы, зёрна злаков, засохшие лепестки цветов, даже обычный песок в умелых руках превращается в самый эксклюзивный материал. Интересного эффекта можно добиться, используя ткань, верёвку, кусочки кожи или замша.

 

Возьмите заготовку нужного вам размера, нанесите на её поверхность слой лака. Затем в произвольном порядке рассыпьте по поверхности зёрнышки риса, пшена, семена фасоли или гороха. Такое изделие будет гармонично смотреться на кухне. Включите фантазию, не бойтесь использовать разные сочетания. Для романтической фотографии используйте однотонную рамку, выкрашенную акриловой краской, например в сиреневый оттенок. Один из уголков такой рамочки можно декорировать цветком, изготовленным из шелковой ленты. Для фото какой-нибудь весёлой компании, используйте рамку обтянутую, например джинсовой тканью. Интересным, может показаться вариант декора, выполненный мелкими скорлупками грецкого ореха, которые в свою очередь сверху можно покрыть лаком. Как вы видите сами вариантов очень много.

 

Если вам нужна рамочка какой-нибудь нестандартной или необычной формы попробуйте воспользоваться картоном. Его удобно резать, можно склеивать слоями, создавая объём. После придания формы такую рамку можно покрасить, покрыть лаком, или продолжить декорировать дальше.

Для создания неповторимой рамочки, как нельзя кстати придётся техника декупажа. Для этого вам потребуются красивые трёхслойные салфетки,  пластика полимерная глина, клей пва, наполовину разведённый водой и кисточка для рисования с синтетической щетиной. Вырежьте, или что тоже интересно, аккуратно вырвите рисунок или его фрагмент из салфетки. Разделите салфетку на слои, вам потребуется только верхний слой с рисунком. Нанесите клей пва, разбавленный водой, на поверхность рамки и аккуратно приложите фрагмент салфетки. Осторожно, стараясь не повредить салфетку, разгладьте её кисточкой. После высыхания создаётся впечатление, как будто рисунок нанесён прямо на поверхность вашей рамочки.

 

Как вы уже наверное догадались, ограничителем для творчества может стать только ваша фантазия.

По материалам http://hobby-club.com/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск