Жир и мышцы. Война миров в нашем теле

Вполне очевидно, что большинство из нас ненавидит жир на своем теле.

Мы боремся с ним всеми возможными средствами. Сидим на диетах, изматываем себя тренировками, пьем китайские чаи неизвестного происхождения. А некоторые даже делают липосакцию.

Бой против жира - смертельный?
Мода на стройность достаточно молода, ведь она родом из 20 века. Но война с жирами усеяна скорее жертвами, чем лавром из венков победителей. О губительном действии чаев, вызывающих обезвоживание ходят легенды. А первые опыты липосакции вообще заканчивались гангреной с летальным исходом.

 

Жир не абсолютное зло, а защита
Стоит ли ненавидеть жир на своем теле? Нет. Он полезен и даже необходим для деятельности эндокринной системы и гарантирует поддержание оптимальной температуры тела. 
Баланс жира и мышц – элемент нашей генетики наравне с цветом кожи и глаз. 

 

Исходя из этого соотношения все люди делятся на три группы. 

Мезоморфы – любимчики природы. Они мускулисты, поджары и быстро сбрасывают вес. И еще у них потрясающий метаболизм.

Эндоморфы – им приходится несладко. Их тело стремительно накапливает жир и тяжело от него избавляется. У них вялый метаболизм и на них практически не действуют диеты.


Эктоморфы – сухие и жилистые. С жиром у них проблем нет, но зато и красивую мускулатуру им наработать трудно. У них очень быстрый обмен веществ, но худея, они сжигают не только жиры, но и мышцы.


Чтобы жить в мире со своим телом, нужно знать свой тип телосложения и принять его. А еще – контролировать процент жира. Для этого подойдет электронный жироанализатор с функцией взвешивания
. Например, японский. Но лучше всего техника защипов на теле, которую используют и в санаториях, и в профессиональном спорте. О других медицинских технологиях для борьбы за здоровье можно почитать тут.

Александра Карелова  для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск