Тюбинг – доступное развлечение для всей семьи

Тюбинг – это популярный во всем мире вид активного спортивного отдыха, пользующийся спросом, как у детей, так и у взрослых.

Сама по себе  ватрушка тюбинг представляет собой надувные санки для спусков с высоты, сделанные в виде кольца, чаще всего из ПВХ материалов. В разговорной речи вместо слова «тюбинг», в России, где тюбинг появился сравнительно недавно, в основном используется определение «ватрушка».

 

Благодаря высокопрочным материалам, легкости и специальному покрытию надувные санки позволяют развивать большую скорость на различных спусках. Мода и популярность на этот вид активного отдыха пришли с заграничных горнолыжных курортов и пляжей. До появления специальных надувных санок, для спусков и сплавов часто использовались накачанные воздухом камеры из автомобильных покрышек, которые отличались низкой прочностью.

 

В настоящее время, ярко разукрашенные ватрушки позволяют, не беспокоится за износостойкость и ударопрочность, позволяя спускаться даже с каменистых спусков со снежным покровом, или же сплавляться по речным порогам.

 

Широкие возможности тюбинга

Первые упоминания о скоростных спусках с использованием обычных резиновых камер встречаются еще в 1820 году. Сегодня, этот тип развлечений занимает первые позиции по популярности на любом пляжном и горнолыжном курорте. Замечательная универсальность современных материалов, из которых создаются надувные санки, позволяют даже сплавляться по рекам.

 

Существует множество видов использования надувных санок.

Заниматься тюбингом можно в зимнее время, стремительно спускаясь по небольшим заснеженным склонам, а можно и в летнее, где движущей силой выступает катер с тросом, часто, подбрасывающий надувные санки на волнах до нескольких метров в высоту.

Купить тюбинг, в наше время проще простого, как в интернет-магазинах, так и на прилавках спортоваров. Тюбинг станет отличным веселым занятием для всей семьи, особенно для детей, подарив множество захватывающих дух моментов и улыбок.

 

Какие тюбинги не стоит покупать?

В наше время появилось огромное количество тюбингов самых разных производителей, моделей и соответственно разного качества. При покупке ватрушки стоит избегать сомнительных производителей, зачастую это модели производства Китая. Такие санки не отличаются надежностью и вряд ли прослужат Вам долго.

 

Также, стоит обращать внимание на материал из которого изготовлены сани. Самый надежный в наше время материал - это ПВХ высокой плотности. Такие сани зарекомендовали себя с лучшей стороны и являются эталоном всех вариантов.

Желаем Вам приятного отдыха и только положительных эмоций от катания! 

http://www.volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск