Сплошные и модульные подвесные потолки

Планируя оборудовать помещение подвесными потолками, нужно учитывать, что они бывают различных типов, каждый из которых имеет свои особенности.

 

Подвесные потолки сплошного типа

Собирается такая конструкция из больших листов гипсокартона, которые раскраиваются по необходимым размерам и конфигурации. Монтаж производится на подвесную систему. Такие модели лучше устанавливать в помещении с высокими потолками и низким уровнем влажности. В помещении с повышенной влажностью необходимо применять специальный, влагоустойчивый гипсокартон.

Модульные подвесные потолки

Такие конструкции собираются из отдельных фрагментов. Располагаются либо в решетке каркаса как в ячейках, либо на ней(сверху). Такая подвесная система легко собирается и разбирается, что является неоспоримым плюсом данной модели. Форма модулей различна, они бывают ячеистыми, плиточными, реечными и кассетными.

 

Плиточный подвесной потолок

Модуль плиточного потолка представляет собой квадраты. В зависимости от размера ячеек, существует два способа исполнения таких потолков: европейский и американский. Элементы для подобного рода конструкций изготавливают из различных материалов: из минерального и стекловолокна, стекла, пластика, зеркал, гипсокартона и т.д. В зависимости от используемого материала, такой потолок может иметь хорошую влагопрочность, огнеупорность и звукоизоляцию.

 

Реечные потолки

Состоят из длинных модулей, изготавливаемых из алюминия, стали, дерева или пластика. Выполняют реечный потолок двумя способами. В первом между элементами оставляют просвет, во втором - элементы плотно состыкованы друг с другом.

 

Кассетные потолки

Выполняются из металлических модулей прямоугольной или квадратной формы. Удобен такой потолок тем, что доступ к различным инженерным системам не затруднен. Вместо некоторых кассет можно встроить динамики, осветительные приборы и кондиционеры, что привело к популярности таких конструкций в общественных местах и офисах.

 

Ячеистые потолки

Собирают из U- или П- образных металлических модулей. В готовом виде поток ячеистого типа имеет вид решетки. Отлично смотрится в больших помещениях, поэтому его используют в местах общественного пользования. В такие потолки легко встроить климатические и противопожарные системы, а также такие конструкции хорошо сочетаются с любым другим видом подвесного потолка.

Больше информации можно найти на сайте viokon.ru. Широкий ассортимент и высокое качество продукции позволит каждому клиенту найти здесь что-то свое, отвечающее его личным желаниям и стилю будущего помещения.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск