Женщины против мужчин на карьерной лестнице

Опыт всей жизни в России показал, что карьера успешна у мужчин, какого бы формата они ни были.

Женщины самые прилежные, разумные, креативно мыслящие, не в расчет. В отделе появляется одно свободное место, по случаю декретного отпуска предыдущей сотрудницы, на это место устремляются карьеристы мужчины. Им мало занимать исконно мужские рабочие места, им необходимо "подсидеть" сослуживицу.

Даже сильным порой "не фартит"

Самые молодые и амбициозные представительницы женской половины человечества оказываются в большом проигрыше перед действительностью. Не спасает даже обучение по престижной программе МВА. У мужчин начальная заработная плата всегда выше, чем у женщин, а потом по геометрической прогрессии продолжается разрыв в оценке их труда.


Работа первая моя

Подобная ситуация с дискриминацией начинается с первого места работы. Женщина чаще покидает это место по причине недовольства своим первым руководителем. Микроклимат в коллективе, взаимоотношения с непосредственным руководителем мужчин тоже волнуют, но не так откровенно. А уход с первой работы на последующих местах будет камнем преткновения для соискательницы в оценке ее трудовой деятельности.


Карьерная дорога - с первого шага

Первое место работы - это очень серьезный и ответственный выбор. Успешная карьера - основа благополучия всей жизни. Воля случая никогда не гарантирует рост зарплаты и продвижение по служебной лестнице. Чаще всего сами руководители мужчины при отборе кандидатов на работу в свой отдел на подсознательном уровне отбирают мужчин, а при наборе женщин, автоматически срезают исходную зарплату. Женщина согласится и на меньшие деньги, у нее не так богат выбор.


Шовинизм у мужиков в крови?

Отбраковка по половому признаку - действие непреднамеренное, а заложенное вековой историей человечества. Успешная карьера женщины, скорее исключение. Чем она провинилась в своем стремлении зарабатывать самостоятельно, непонятно. Психологически она сильнее и выносливее, ответственнее и исполнительнее. Мужчины, подчас трусливее и менее ответственны, особенно когда убегают от ответственности перед детьми. Даже воспитанием детей ей приходится заниматься самостоятельно.


Конкуренты просто боятся

Все это наводит на мысль, что мужчины любят объединяться в карьерном росте и выталкивать из своей среды женщин, от страха за свою карьеру перед достойным и наиболее сильным партнером. Но они наивны и претенциозны.


Но слабый пол берет мудростью

Вся история развития общества обогатила женщин мудростью и позитивностью. Поэтому они живут дольше и помогают своим детям и внукам, а мужчины, отойдя от работы, теряются в действительности и быстро угасают от преждевременной старости. Видимо, природа сама расставляет приоритеты и жизненные оценки, даруя женщине больше за снисхождение и терпение.

 

Для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск