Сложно ли организовать частный детский сад?

Сегодня практически во всех городах нашей страны, причем как в крупных, так и в небольших, существует нехватка мест в учреждениях для детей дошкольного возраста.

Порой родителям, чтобы определить своего малыша в детский сад, приходится записываться в очередь чуть ли не с самого его рождения. И многие были бы не против отдать свое чадо на воспитание в подобное заведение частного типа. Поэтому тем, кто подыскивает идею для организации собственного дела, стоит обратить внимание на этот вид бизнеса.

 

В сложившейся ситуации все большей популярностью пользуются небольшие детсады, состоящие из нескольких возрастных групп. Численность детей в группе, как правило, не превышает десяти человек. За ними осуществляют надлежащий уход, предоставляют домашнее питание, с ними играют, занимаются, гуляют на свежем воздухе.

 

Организовать такое учреждение не так уж и сложно. Для начала необходимо составить  бизнес-план детского сада, где подсчитать все расходы на его обустройство и последующее содержание, а также сумму предполагаемой прибыли. Такие расчеты помогут рационально использовать средства и значительно повысят рентабельность предприятия.

 

Обязательно узнайте в местных органах самоуправления о том, что необходимо для открытия. Как правило, существуют ограничения минимальных размеров площади на каждого ребенка, а также предъявляются определенные требования к персоналу и соблюдению санитарно-гигиенических норм.

В качестве помещения можно использовать первый этаж жилого дома либо отдельно стоящее здание с наличием территорий для обустройства детских площадок. Для организации внутреннего пространства вам потребуется специальная детская мебель  [столы, стулья, шкафчики, кровати], игрушки, спортивное оборудование, предметы канцелярии, бытовая техника и так далее.

 

Штат сотрудников должен состоять из нескольких педагогов, медицинского работника, повара и вспомогательного персонала — одной-двух нянь, уборщицы и прочих. Каждый из них в обязательном порядке должен регулярно проходить медицинский осмотр.

 

Необходимо организовать полноценное питание. Все блюда следует готовить только из свежих высококачественных продуктов.

 

Плата за пребывание детей рассчитывается в каждом случае индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе и от месторасположения заведения.

 

Работа с детьми — нелегкий труд. Но при правильном подходе этот  бизнес сможет вам принести приличный и стабильный доход.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск