Мебель для наших чад

Детская – это личное пространство

Правильная организация и планирование пространства детской комнаты является весьма важным фактором при создании уютной и комфортной обстановки для ребенка.

Не стоит забывать, что для него детская – это личное пространство и небольшой собственный мир, в котором ребенок должен чувствовать себя полноправным хозяином. Детская по сути одновременно является

  • и гостиной,

  • и спальней,

  • и кабинетом и др.,

поэтому перед родителями стоит сложная задача обустройства максимально практичной и многофункциональной комнаты.

По мере взросления ребенка, количество и размер функциональных зон комнаты изменяется.

В каждой детской комнате обязательно должны присутствовать:

  • кровать,

  • стол,

  • шкаф для хранения одежды,

  • а также открытые полочки для хранения личных вещей или игрушек.

Каждому родителю стоит помнить, что детская должна оставаться достаточно просторной, поэтому излишних предметов мебели при обустройстве личного пространства ребенка следует избегать.

Большое количество свободного пространства особенно необходимо в дошкольный период и младший школьный период ребенка, так как нужно как можно больше свободного места для игр. Однако вместе с тем, в комнате должно быть все необходимое.

 

Все выше и выше

Если детская комната предусматривается для двоих детей, помочь сэкономить площадь поможет приобретение двухъярусной кровати. На сегодняшний день производители предлагают огромное количество различных интересных решений, которые позволят организовать пространство комнаты наилучшим образом.

Помните о том, что детскую кровать нельзя ставить возле радиаторов отопления, так как это небезопасно для здоровья детей.

 

Решаем вопрос хранения

Шкафчики для хранения одежды можно расположить возле кровати или возле входной двери, если вариант открывания позволяет это сделать.

Отличным решением являются угловые шкафчики, которые можно устанавливать друг на друга.

  • Они достаточно удобные,

  • вместительные

  •  и при этом не занимают много места.

Если у стены осталась незанятая площадь, можно приобрести гимнастическую лестницу или установить какой-либо тренажер. Полочки в комнате должны быть расположены на такой высоте, чтобы ребенок мог самостоятельно брать и убирать предметы на место без привлечения дополнительных предметов.

 

Стол  - это важно

Рабочий стол необходимо расположить возле окна, если существует такая возможность. Свет от него должен падать с левой стороны. Если такой возможности нет, необходимо обеспечить достаточно яркое освещение рабочей поверхности при помощи качественной настольной лампы.

Высота стола и стула должна соответствовать росту ребенка, это позволит избежать возникновения сколиоза и различных проблем со зрением.

 

Как не ошибиться в выборе?

Одним из самых главных требований, предъявляемых к детской мебели, является травмобезопасность и экологичность.

Покупайте мебель у проверенных продавцов, которая изготовлена из натуральных и гипоаллергенных материалов, а также такую, которая не имеет острых углов. Современные производители качественной детской мебели представляют своим покупателям множество различных моделей плавных форм и со скругленными углами.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск