Выбор и установка шкафа - непростая задача

Шкаф-купе может быть настолько индивидуальным, как чувствует себя его владелец.

Причем, данная конструкция относится как к встроенному, так и к корпусному виду.

 

Встроенные шкафы имеют систему раздвижных дверей, которую фиксируют на потолке, полу, а так же на стенах помещения. Система раздвижных дверей огораживает нишу, которая будет использоваться для хранения вещей, предметов техники. Если ниша достаточно просторная, то она может использоваться в качестве гардеробной комнаты. А  межкомнатные двери купе на заказ в данном случае выполняют роль перегородок в помещении.

 

Корпусный шкаф имеет немного схожего с серийным шкафом. Хотя они так же оснащены индивидуальными боковыми стенками, полом и потолком. А вот что касается внутреннего наполнения, а так же габаритов таких видов мебели, то она очень сильно отличается от серийной. Дело в том, что над ее проектированием работают специалисты. Они могут создать специальный проект, который не будет иметь аналогов, и будет полностью соответствовать тем требованиям, которые предъявляются всеми членами семьи.

 

Несомненно,  изготовление мебели в прихожую корпусного типа удобно в том плане, что мебель не привязывается к конкретному помещению. Такую мебель можно перевозить из одной квартиры (офиса) в другую. Что же касается встроенных конструкций, то не все они могут быть демонтированы и установлены в других помещениях. Так же можно выделить частично встроенные мебельные гарнитуры. Они предполагают, что несущие функции возлагаются на потолок, стены или же пол. А вот сам корпус состоит из нескольких деталей.

 

Когда же надо отдавать предпочтение серийной мебели, а когда – индивидуальной?

Если помещение обладает труднодоступными, бесполезными местами, такими, как: ниша, неиспользуемые углы и т.д. Индивидуальная мебель так же необходима в том случае, если владелец помещения испытывает дефицит жилого пространства. Ведь встроенный шкаф-купе можно создать высотой до потолка, освободив при этом требуемое пространство. Вдобавок, такие шкафы можно оснастить не распашными, а раздвижными дверьми, что дополнительно увеличивает свободную площадь. Но не только владельцы малогабаритных помещений могут заказывать такую мебель. Те, кого не устраивает серийная мебель, ее дизайн, наполнение, так же могут выбрать в свой дом или же офис  встроенные шкафы купе по индивидуальным заказам.

 

Расположение мебели так же зависит от типа помещения.

Высокие шкафы, с зеркальными дверями, площадью 4м? лучше всего расположить в прихожей. Шкаф вместительного типа, длина которого достигает длины стены, располагается в спальных комнатах. Когда спальная комната достаточно большая, то в ней можно сделать гардеробную комнату. Мебель нестандартного типа устанавливается в гостиных. А вот помещение для детей должно быть оборудовано универсальным шкафом с множеством дополнений, письменным столом, местом для хранения игрушек и т.д. В библиотеки, кабинете необходим застекленный шкаф.

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск