Виды кабельных наконечников

Наконечники – это изделия, которые присоединяются или надеваются на конец какой-либо детали или предмета.

Изготавливают их из металла или резины. Крепятся с помощью гнезд или патронов. Применяются наконечники во многих областях промышленности. 

Виды кабельных наконечников и сфера их применения

 Видов сменных приспособлений существует очень много. Во время работы с различными инструментами и оборудованием рабочему часто может понадобиться несколько вставных наконечников. Они нужны для того чтобы подключить приборы, электрощиты, промышленное оборудование.  Устройства для обжатия проводов устанавливаются на торец кабеля. При этом используется специальный инструмент. 

 

Основная задача наконечника заключается в том, чтобы получить качественное универсальное соединение на концах электрических проводов. Это позволяет повысить надежность соединения, в результате чего  провод сохраняет свою целостность. Кроме того,  применение данного прибора значительно сокращает время в процессе соединения и обслуживания проводов. Наконечники отличаются размерами, и зависит это от сечения проводов. Кабельные наконечники подразделяются на виды, в зависимости от применяемого материала  и способа монтажа. 

  •  Биметаллический электротехнический. Это изделие считается универсальным. Для его изготовления применяют сочетание меди и алюминия, используемого чаще всего для основания наконечника. Для того чтобы лучше зафиксировать кабель, на наконечнике иногда делают специальный стопор.
  • Медный. Он отличается надежностью, прочностью и герметичностью. Поэтому его рекомендуют применять в водных установках. Он также может контактировать с агрессивной средой. Для его установки применяется специальный инструмент.

Кабельные наконечники устанавливают с помощью опрессовки, пайки, сварки, винтов и болтов.  Инструмент, с помощью которого осуществляют установку, может быть:

  • ручным;
  • механическим;
  • пневматическим;
  • гидравлическим.

Каждый из этих типов обладает своими достоинствами.

 

Производители

Изготавливают наконечники многие фирмы и компании. Наиболее известными и популярными среди них считаются:

  • Haupa – Германия.
  • ERGOM – Польша.
  • Weidmller – Германия.
  • Klauke – Польша.
  • АсКо УкрЕМ – Украина и другие.

Каждая из них дает гарантию на свою продукцию длительный срок ее эксплуатации. 

 

Где можно приобрести устройства

Купить наконечники разных видов от известных производителей можно, зайдя на сайт All.biz. Вы можете сделать это в любое удобное для вас время. На каждый вид продукции имеются соответствующие документы, включая сертификат качества.  

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск