Кремль, Алмазный фонд и другие увлекательные экскурсии по Москве

С 16 по 22 февраля в Москве проводится масленичная неделя.

На этой неделе праздничные мероприятия пройдут в домах культуры, библиотеках, городских парках, кинотеатрах и в других общественных учреждениях пройдут гастрономические фестивали, блинные ярмарки, концерты, театрализованные представления, художественные выставки, конкурсы. Если же вы посещаете столицу в первые, то необходимо успеть посетить все достопримечательности Москвы.

Самые разнообразные экскурсионные программы, к примеру, предлагает компания «Бизнес-Сервис», все подробности можно узнать на сайте www.excursia.ru

 

Москва на ладони

Бизнес-Сервис – это автобусные и пешие обзорные экскурсии, сюда может включаться посещение музеев, монастырей, дворцов, галерей. Во время прогулок гиды компании рассказывают интересные факты об исторических и культурных московских достопримечательностях.

Заказать интересные экскурсии по столице могут как руководители организаций, так и частные клиенты, которые желают наладить деловые связи в неформальной обстановке. Каждая экскурсия планируется индивидуально, всегда учитываются все пожелания и просьбы клиентов, что позволяет организовывать знакомство с Москвой на высочайшем уровне.

 

Самыми посещаемыми объектами Москвы считаются:

  • Алмазный фонд;

  • Кремль;

  • Третьяковская галерея;

  • Оружейная палата;

  • Большой Кремлевский Дворец

Планирование обзорных экскурсий

Кремль занимает довольно обширную площадь, здесь находится множество храмов, музеев, памятников, иных объектов – и все они по праву признаны национальным достоянием России. В рамках экскурсии планируется посещение древних соборов, Оружейной палаты, некрополей и других уникальных достопримечательностей. Но в любом случае перечень объектов всегда зависит от пожеланий заказчиков.

Еще один весьма интересный объект – Алмазный фонд, который организовал еще Петр Первый. Здесь гости могут полюбоваться удивительными ювелирными украшениями, созданными знаменитыми мастерами.

Не стоит обходить вниманием также Большой Кремлевский Дворец, расположенный на Боровицком холме. Сейчас он служит парадной резиденцией Президента РФ. В Оружейной палате хранится холодное и огнестрельное оружие, знаменитая шапка Мономаха и другие не менее интересные предметы старины.

А вот в Третьяковской галерее посетителям покажут обширную коллекцию картин знаменитых художников – Брюллова, Репина, Крамского и других.

Все экскурсии разрабатываются индивидуально, контакты можно посмотреть на сайте компании «Бизнес-Сервис».

 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ruПо материалам 2do2go

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск