Маргарита Майоренко. Консультация юриста онлайн бесплатно:

Следует отметить, что за неучетное потребление электроэнергии россиян могут привлекать к административной ответственности. То есть помимо обязанности уплатить за ворованные кВТ/ч электроэнергии, суд на основании ст. 7.19 КоАП РФ может также назначить штраф в размере от 15 до 20 МРОТ.

А если будет установлено, что вы воровали электроэнергию неоднократно, потребителя могут привлечь даже к уголовной ответственности. В таком случае будьте готовы заплатить штраф от 700 до 1000 МРОТ, а максимальное наказание в таком случае - лишение свободы от 2 до 6 лет.

Еще более строгое наказание предусмотрено для тех, кто ворует электроэнергию в крупных размерах (в 500 раз превышает МРОТ). В таком случае нарушителю грозит максимально 10 лет тюрьмы с конфискацией.

Внимание: наш сайт дарит подарок "юридическую консультацию бесплатно"! Наш сайт для всех, кто пытается защитить свои права, но не решается или не может оплатить услуги адвоката. Не может оплатить услуги адвоката - это так по русски, мы нация, которая спокойно оплачивает бутылки с алкоголем по пятницам, субботам и воскресениям, а вот найти деньги на отстаивание своих прав с помощью профессионалов не удосуживается. Почему? 

Почему мы так спокойно миримся с некачественной жизнью?  Почему мы так спокойно допускаем коррупцию? Почему мы так равнодушно проходим мимо своей  жизни и ничего не делаем, чтобы стать немного компетентнее, юридически грамотнее и социально активнее? Что нам мешает занять позиции оптимиста? Оптимист по жизни никогда не упустит возможность зайти за советом к профессиональному юристу. 

А юридическая помощь нужна почти всем. Любительский проект за последний год перерос в профессиональный ресурс, накопил богатый опыт и может и мне и вам реально помочь в  жизненных трудностях, как уже сумел помочь более чем 20 000 пользователям своего ресурса. С какими трудными вопросами они пришли на ресурс можно узнать на юридическом форуме, возможно, что среди всех вопросов - ответов есть и ваша наболевшая проблема?

Все вопросы юридической тематики отправляйте в чат или на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Также рекомендуем http://www.1-ur.ru/

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск