В Швейцарии ограничат количество принимаемых из Восточной Европы мигрантов

19 апреля руководство Швейцарии приняло закон о квотах на въезд в государство для жителей восточноевропейских стран. Об этом сообщает ОО Nachrichten.

Говорится о мигрантах из восьми государств, которые вошли в Евросоюз в 2004 году: Латвии, Литве, Венгрии, Польше, Словакии, Чехии, Словении и Эстонии. Рамки для этих стран будут в силе один год.

В Брюсселе уже начали критиковать решение швейцарского правительства. В частности, Кэтрин Эштон, которая является верховным представителем ЕС по зарубежным делам, заявила, что Швейцария нарушает законы о передвижении граждан, поскольку в них не предусматривается «сортировка» жителей ЕС по географическим признакам.

В Берне при этом говорят, что страна соблюла все формальные требования ЕС, когда принимала закон о квотах. Так, в Швейцарии заявляют, что за прошедший год количество видов на жительство, которое было выдано приезжим  из восточноевропейских стран, оказалось на 10 процентов больше, чем средний показатель за три предыдущих года. А в таких условиях законы разрешают ставить так называемые регуляторы притока мигрантов.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск