На Украине прошли взрывы, которые признали терактом

27 апреля в Днепропетровске произошло несколько взрывов, которые прокуроры Украины отнесли к терактам.

Интерфакс сообщает, что дело переквалифицировали по статье «Терроризм».

Президент страны Янукович, как сообщают РИА «Новости», сказал, что для расследования инцидента будет отведена специальная следственная группа. Руководитель государства дал обещание, что на дело будут направлены самые опытные сыщики.

По информации МВД в Днепропетровске было 4 оглушительных взрыва, но некоторые СМИ страны рассказывают, что взрывов было все же 5.

Первый взрыв (12:50 МСК), как и четвертый (14:00), произошел на улице Карла Маркса. Это случилось на трамвайной остановке неподалеку от оперного театра. Взрывные установки заложили в урны, находящиеся возле остановки. Второй (13:30) взрыв раздался возле кинотеатра «Родина», взрывчатка также была в урне. Третий (13:45) по счету взрыв раздался возле парка Глобы. Где на этот раз заложили бомбу, не сообщается. На городском Днепропетровском портале  пишут, что был и пятый взрыв, который случился на улице Короленко: время взрыва и место бомбы неизвестны.

МВД информирует, что теракты привели к девяти пострадавшим, но последние данные информагентств говорят о том, что ранены 27 днепропетровчан.  

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск